18+
  • Журнал
  • Главное
Главное

Онлайн выпуск журнала «СТВ.Собака.ru» - #51-52, октябрь-ноябрь 2020

В новом номере рассказываем о художниках и режиссерах, но главной темой через весь выпуск шагает ЭКОЛОГИЯ. Продолжаем цикл обложек и кавер-сторис с локальными героями, а кроме привычного формата предлагаем удобную онлайн версию - скачивайте  в pdf верстку выпуска целиком (жми сюда...) или читайте онлайн по рубрикам.

 

 


Влад Соколенко

Главный редактор и издатель "Ств.Собака.ru"

Не успели включить режим самоизоляции в марте, как уже октябрь настал. 2020 буду всегда благодарить за один из важнейших уроков в жизни. Этот год научил не всегда думать, что будет завтра, а жить здесь и сейчас исходя из сложившихся реалий. Раньше я очень любил строить планы и иногда – даже – целенаправленно им не следовать.

Теперь непосредственно о выпуске №51 журнала о людях в Ставропольском крае. На обложку номера дерзко и ярко ворвалась экспрессивная художница из Ставрополя Виктория Горбатых. Ее работы уже стремительно покоряют мир, и я надеюсь, что уже совсем скоро будут представлены в музее современного искусства в Нью-Йорке.

В обязательном порядке рекомендую изучить нашу постоянную рубрику «Аперитив. Мода», где мы собрали максимально коротко и ясно #ЧтоГдеНосить в Ставропольском крае.

Дикий эксклюзив! Интервью Ренаты Литвиновой и Ульяны Добровской перед премьерой фильма «Северный Ветер» к прочтению обязательно. У всех проверю!

Фото: Сергей Косинов Интервью: Влад Соколенко Текст: Юлия Граблюк

Фото: Сергей Косинов

Интервью: Влад Соколенко

Текст: Юлия Граблюк

 

Знакомьтесь,

Виктория Горбатых

@viki_iki_tory

@viki_iki_art

 

На обложку октябрьского номера дерзко, ярко и стильно ворвалась экспрессивная художница из Ставрополя. Девушка предпочла должности руководителя крупной компании мольберт и краски, объездила 47 стран и показала свои картины в Нью-Йорке. Главный редактор «Ств.Собака.ru» Влад Соколенко встретился с Викторией в Бруклине (кофейне, а не районе Нью Йорка) – она как раз должна была лететь в США, но пандемия вмешалась в планы.

 

Читать интервью онлайн - ЖМИ СЮДА...

 

Скачать кавер стори в pdf...

РУБРИКА «ПОРТРЕТЫ» скачать рубрику в pdf...

РУБРИКА «ПОРТРЕТЫ»

скачать рубрику в pdf...

МАРИНА ДЕМЕЩЕНКО

 

19-летняя артхаус-поп-певица aka Polnalyubvi, чьи романтичномистические клипы набрали на YouTube более 5 миллионов просмотров, выпустила уже четвертый (!) сольный альбом «Сказки лесной нимфы». 

 

Читать интервью онлайн - ЖМИ СЮДА...

Скачать статью в pdf...

ГАРРИ НУРИЕВ

 

Для дизайнера и визионера, основателя архитектурного бюро Crosby Studios со штаб-квартирой в Нью-Йорке, социально ответственный дизайн, локальность, экологичность и апсайклинг — не просто слова.

 

Читать интервью онлайн - ЖМИ СЮДА...

Скачать статью в pdf...

НАСТЯ ПАУТОВА

 

Студентка курса театральной режиссуры Льва Эренбурга придумывает в Instagram мемы про Бродского и Тарковского, над которыми смеются Манижа, Эрнст и Табаков.

 

Читать интервью онлайн - ЖМИ СЮДА...

Скачать статью в pdf...

АНАСТАСИЯ КИЗИЛОВА

 

6 лет назад художница закрыла свой бренд одежды, чтобы перенести фэшнпрактики в мир современного искусства, а в результате пришла к вопросам биоэтики и невозможности эксплуатации растений в качестве украшений. 

 

Читать интервью онлайн - ЖМИ СЮДА...

Скачать статью в pdf...

Рубрика «Аперитив. Мода»

Директор отдела моды Ксения Гощицкая объявляет архитектуру вдохновением месяца: выбираем графичные силуэты, геометричные формы и инновационные материалы.

Читать статьи рубрики «Аперитив. Мода» - скачать pdf...

 

 

  • Куртки из осенне-зимней коллекции итальянской марки Antony Morato только выглядят классически: они наполнены лицензированным био-пухом DuPont Sorona, перечень свойств которого больше похож на sci-fi-сценарий...
  • Бархатная эволюция в доме Christian Dior
  • Основанная как спортивная линейка EMPORIO ARMANI, EA7 на протяжении многих лет формировала свою собственную весьма характерную идентичность, предлагая техническую и развлекательную одежду для любителей спорта во всем мире.

Рубрика "Город"

Читать статьи рубрики в верстке - открыть pdf...

 

КИНО

Главная царевна современного искусства Юлдус БАХТИОЗИНА возвращает в моду русские сказки, превращается из художника в кинорежиссера и дебютирует с фильмом «Дочь рыбака». 

«Я не боюсь, что меня могут закидать тухлыми помидорами. Иначе как я узнаю, хорошо ли получилось?»

Читать интервью онлайн - ЖМИ СЮДА...

 

ИСКУССТВО

Чжан Хуань — китайский художник мультиинструменталист, который когда-то эпатировал публику, заворачиваясь в костюм из сырого мяса, покрывал лицо иероглифами до состояния блэкфейса, а затем начал складывать из пепла общие портреты членов компартии, Будды и Христа. Журналу «Собака.ru» художник рассказал о близости Апокалипсиса и о любви к  Репину, Илье Кабакову и Олегу Кулику.

Читать интервью онлайн - ЖМИ СЮДА...

РУБРИКА «ЕДА» 

 

Ресторанный обозреватель «Ств.Собака.ru» Милана Альмова открывает новую главу в гастрокниге края и вступает в октябрь под слоганом «на Ставрополье — есть!»

 

  • Хорошие Соседи.  Золотая осень открытию новых террас не помеха.  Так считают создатели нового курортного ресторанчика «Соседи»  в центре солнечного Кисловодска.
  • Истина в пене. Ресторан «Пивоварня» уверенно метит в must-visit нового ресторанного сезона, что , впрочем весьма ожидаемо.

Читать рубрику  ЕДА онлайн...

«СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР» 

К премьере своего фильма «Северный ветер» Рената Литвинова и ее дочь Ульяна Добровская провели день с командой «Собака.ru» на фортах Кронштадта: совсем скоро легендарные «Кроншлот», «Петр I» и «Чумной» уйдут на реставрацию, — и это последняя (историческая!) фотосессия, когда мы видим форты (они находятся под охраной ЮНЕСКО!) в полуразрушенном состоянии.

Читать далее...

Рината Литвинова

«Россия — очень женская страна, мужчины — как бы они ни давили — ничего не решают»

Читаем онлайн - жми сюда...

 

 

Ульяна Добровская

О роли в «Северном ветре» и своих авторитетах — Ренате Литвиновой и Демне Гвасалия

Читаем онлайн - жми сюда...

 

Читать интервью героинь и смотреть фотосессию в верстке - жми сюда...

 

 

МЕСЯЦЫ САМОИЗОЛЯЦИИ НЕНАВЯЗЧИВО ПРИВЕЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО К ПРОСТОЙ МЫСЛИ — НАДО ЗАМЕДЛИТЬСЯ, КУПИТЬ ПАЛЬМУ И ОСОЗНАТЬ, КТО МЫ, КУДА МЫ И ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ: НАШЕЙ УЯЗВИМОСТИ НАДО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ НАШУ УСТОЙЧИВОСТЬ. ВОТ ПОЛЕЗНЫЙ, ВНЯТНЫЙ И, ВО-ПЕРВЫХ, ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ НОМЕР ПРО ЭКОЛОГИЮ И ЖИЗНЬ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ: КАК МЫ ВСЕ МОЖЕМ УСТОЙЧИВО РАЗВИВАТЬСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ С НОВОЙ ЭТИКОЙ, И ПОЧЕМУ БЫТЬ СОВРЕМЕННЫМ — ЗНАЧИТ НЕ БЫТЬ ТОКСИЧНЫМ!

Софья Зима

 

СКОРО ЗИМА

Кто такой экокоуч и почему он всем нужен?

Читаем онлайн - открыть pdf...

 

ЯЗВЫ ОБЩЕСТВА

 

Три дивы — телеведущая Даша Александрова, галеристка Кристина Березовская и фаундер образовательного центра Кира Тайманова — перешли от вежливых смол-токов к горячим темам. В их YouTube-шоу «Полчаса и я готова» обсуждается все, о чем шепчут на гранд-приемах: от токсичных знакомых и непонятных зумеров до новой этики.

Читать онлайн на сайте - жми сюда...

Читать онлайн в верстке - открыть pdf...

И тут выхожу я весь в белом

Мы все хотим быть хорошими! Как бренды торгуют «белыми пальто», строят на этом маркетинговые кампании и почему новая этика далеко не всегда этична, горячо обсуждают правдоруб, борец за справедливость, экс-директор моды глянцевых изданий, создатель ювелирного дома Anima Михаил Барышников и маркетолог Наталья Филатова-Киетине, автор образовательных программ и телеграмканала «Люди гибнут за PR»

«Когда ты объявляешь о том, что, покупая твой свитер, человек поддерживает монгольское село, коз и их экологичный способ вычесывания, это формирует определенный образ мышления»

Читать онлайн на сайте - жми сюда...

Читать онлайн в верстке - открыть pdf...

РУБРИКА «СТИЛЬ»

РУБРИКА «СТИЛЬ»

 

Драгоценности новости

КВАТРОЧЕНТО

Средневековье совсем не страдало, и мы не станем: непрозрачные камни и богатый обвес снова на пике!

 

Часы новости

ЗАВЕРТЕЛОСЬ

Приглушенные цвета и танцующие циферблаты — собираем феноменальный часовой урожай осени.

Наследники

Новое поколение знаменитых часов во всем круче предков: IQ выше, мышцы крепче, а вместо бриллиантов носят нормкор.

 

Читать статьи рубрики онлайн в верстке - открыть pdf...

РУБРИКА «КРАСОТА»

РУБРИКА «КРАСОТА»

За триумфом бакучиола, а также за тем, как согревающие чайные добавки (женьшень, календула, цитрусы, имбирь) мигрируют в осеннюю косметику, следит бьюти-редактор «Собака.ru» Алла Шарандина

 

ЛАЗЕРНОЕ ШОУ В СТУДИИ CANDELA LASER PLACE 

Редакция «Ств.Собака.ru» одной из первых узнала об открытии студии лазерной косметологии Candela laser Place в Ставрополе. С помощью лазерного оборудования там удаляют нежелательные волосы и решают проблемы кожи

МУЖСКИЕ АРОМАТЫ ОСЕНИ АПЕЛЛИРУЮТ К РАЗНЫМ СТИХИЯМ (И ПОКОЛЕНИЯМ). НО ВСЕ — МОЩЬ!
Свершилось: в осеннюю палитру, кроме багряного и золотого, официально включены цвета русского неба. Респектуем Clarins!

 

Читать статьи о новинках парфюма и бьюти-средств - жми сюда...


Скачивайте и читайте июньский номер онлайн целиком... #читайнелистай

Над выпуском работали:

Главный редактор ВЛАД СОКОЛЕНКО

Дизайн, верстка. Фоторедактор  ЖАННА ЛОВАС

Журналист  ЮЛИЯ ГРАБЛЮК

Корректор  ГРИГОРИЙ МХИТАРЬЯН

Фотограф  СЕРГЕЙ КОСИНОВ

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: