18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

Пять захватывающих дней в Марокко и его окрестностях

Специально для читателей Ств.Собака.ru компания «TUI Ставрополь» в партнерстве с Leading Hotels of the World составили пятидневный маршрут must see по Марокко – узнать историю, побывать на шумных рынках и отправиться в экзотические приключения в близлежащие горы и пустыню.

День 1-й

Знакомство с легендарной историей и неповторимой архитектурой Марракеша

Отправляемся на экскурсию по древней Медине и главным достопримечательностям Марракеша – Кораническая школа и впечатляющая мечеть Кутубия. Наиболее полно можно познакомиться с легендарной историей региона, неповторимой исламской архитектурой и садами, посетив музей древнего города, который расположен в великолепном дворце XIX века – Дар-Менебхи. Вечер проводим на главной площади – Джема эль-Фна. Поужинать предлагаем в одном из классических городских ресторанов в восстановленных риадах – Le Tobsil, Dar Moha (бывший дом Пьера Кардена) или Yacout.

 

День 2-й

Изучаем местные красочные базары и великолепные сады

Проснуться стоит пораньше и в числе первых попасть в сад Мажорель, искусно восстановленный Yves Saint Laurent. Экзотические растения и красочные дома особенно красивы в лучах утреннего солнца. Стоит заглянуть и в местный музей берберов.

Вернувшись в отель, лучше насладиться обедом около бассейна. А затем весь оставшийся день посвятить изучению местных красочных базаров, где, уж поверьте, есть на что посмотреть – внимания заслуживают и экзотические продавцы специй, и изготовители фонариков, и магазины ковров и кожи. Во время прогулки по лабиринту улочек лучше воспользоваться услугами гида. Он отведет вас в Гелиз – новый город, где расположены фешенебельные французские рестораны: Le Studio или Grand Café de la Poste.

 

День 3-й

По пустыне на джипах и верблюдах 

Утро лучше посветить традиционным марокканским spa-процедурам – хаммам, пилинговая ванна, сауна. И снова в путь – в пустыню Агафай, что в 40 минутах пути от города, куда отправляемся на джипах. В лагере La Pause – катаемся на верблюдах и лакомимся местными деликатесами под шатрами берберов.

 

День 4-й

От рассвета до заката: горы, канатная дорога и прогулки на лошадях

И вновь лучше встать на рассвете, чтобы отправиться в южную часть города – горы Атлас – родину берберских деревень. Захватывающие пейзажи вокруг часто используют как фон для фильмов о Тибете. Здесь можно посетить рынок или прогуляться в тени самой высокой североафриканской горы Тубкаль, отправиться в экопарк, прокатиться по канатной дороге, совершить поездку по пустыне на багги. Забронируем себе столик для ланча в Domain de la Rosaire. А пообедав, отправляемся на конную прогулку по окрестностям.

Возвращаемся в Марракеш как раз вовремя, к ужину в одном из знаковых отелей-дворцов – La Mamounia или Royal Mansour, где гостям предлагают меню от мишленовских шеф-поваров. Насыщенный день завершить стоит удивительным закатом над Красным городом.

 

День 5-й

Познаем тайны местной кухни и покупаем антиквариат

Свободный день – пройти мастер-класс изготовления керамических горшков по традиционным технологиями, научиться неподражаемому искусству приготовления блюд со специями в глиняном горшке таджине или возвратиться в Медину и заняться шопингом: антиквариат, ковры ручной работы или изделия богемной моды. Рекомендуем сходить на ланч в один из ресторанов на крыше Медины, например в Terrasse des Epices, а на ужин отправиться в Пальмерай – пальмовая роща на окраине города со сказочными частными виллами и садами.

 

ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРОМОКОДОМ TUISTV ПРИ БРОНИРОВАНИИ ТУРА У НАШИХ ПАРТНЕРОВ «TUI – СТАВРОПОЛЬ» ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СКИДКИ И ПОДБОРУ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ТУРА.

«TUI – Ставрополь», Ставрополь, ул. Ленина, 125, тел. (918) 800-2727

P.S. Неотъемлемый атрибут в путешествии – чемодан – подбираем правильный, надежный и легкий в салоне Samsonite.

Салон Samsonite, Пятигорск, ТРЦ «Вершина Плаза», Ессентукская ул., 31а

тел. (8793) 200-700, @samsonite_kmv

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: