18+
  • Светская хроника
  • Герои
  • Бизнес
Герои

Юлия Кручанова

Архив героя
Архив героя
Архив героя
Генеральный директор «Консалтинг ЮК», к.э.н., основатель “Business People Club” о своей жизни в бизнесе, о жизни бизнеса в целом и о силе предпринимательского единства.

Как за те 10 лет, что вы в консалтинге, изменился бизнес Ростова?

За последние годы бизнес, безусловно, помолодел. Среди начинающих предпринимателей все чаще можно встретить даже студентов. Бизнес стал более смелым – выбор сфер и направлений иногда удивляет, предприниматели открывают перспективные направления, о которых никто из нас еще вчера и не думал.
Нельзя не отметить и рост доверия. На примере моей компании это прослеживается очень наглядно. Если восемь лет назад компании были готовы отдавать на аутсорсинг максимально узкий спектр вопросов, то сегодня по мере запросов руководителей бизнеса наши услуги с десяти направлений выросли до семидесяти. И сейчас на первое место по популярности выходят услуги налогового консалтинга.

Конечно, произошел рост уровня образованности современного предпринимателя. На долю бизнеса, если мы берем последние десять лет, выпали испытания ни одного кризиса, и сами экономические обстоятельства диктуют потребность в новых знаниях для выживания, для быстрого реагирования.

Как построение своего дела изменило вас?

Я раскрыла секрет, как не спать и работать по 72 часа нон-стоп. Шучу, конечно, но собственный бизнес при наличии семьи, действительно, раскрывает в человеке сверхспособности. Мой бизнес – это стопроцентно мой выбор и спустя годы, я твердо могу сказать, что занимаюсь своим делом, которое люблю как четвертого ребенка. Моя бизнес-жизнь многократно подтвердила, что успех приходит там, где вы чувствуете себя профессионалом.

Пять личных принципов, которые вы вложили в политику компании.

  • Это честность и порядочность. Я никогда не даю клиентам ложных надежд и всегда считаю честнее ответить отказом, если вопрос лежит не в зоне компетенций компании.
  • Это квалификация и качество. У меня и у моей команды нет права на ошибку. Ведь оказание консалтинговых услуг – это двойная ответственность, ты в ответе и за свой бизнес, но одновременно ты отвечаешь и за бизнес клиента. В нашей компании есть формула, что работа складывается из экологичных, профессиональных решений и качественных, комплексных услуг в минимальные сроки.
  • И пятым не могу не сказать о любви к своему делу. Когда с тобой команда единомышленников, заряженная твоим отношением к делу, с ответственностью и любовью, подходящая к работе, это наверно одно из главных условий успешности бизнеса.

От каких задач в работе вас драйвит, повышается адреналин?
Всегда близко это состояние, когда речь заходит о сопровождении клиентов при проведении выездных или камеральных проверках. Тут максимальная ответственность за каждый шаг. Ведь речь идет не об одной услуге, а комплексе. Работа ведется, как я всегда говорю, по трем важнейшим направлениям – по трем «китам» любого бизнеса – это работа налогового специалиста, бухгалтерии и юридической службы. Особенно сложно браться за дело, когда проверка уже идет и нет времени на подготовку детального плана действий. Поэтому я советую клиентам и партнерам компании – чем раньше вы обратились к специалистам, тем больше вероятность положительного исхода. Мы сопровождаем клиентов на любом этапе и это, безусловно, одна из ответственнейших работ, когда и проявляется профессионализм команды, ее сплоченность и нацеленность на результат.

Также очень эмоционально, важно и ценно ощущение того, что компания «Консалтинг ЮК» становится причастной к росту, масштабированию бизнеса наших клиентов. Некоторые из них за время совместной работы выросли в десятикратном размере, некоторые открыли сопутствующие направления бизнеса.

Мы работаем порой с очень большими цифрами, продумываем сложные стратегии, формируем доказательную базу, разъясняем сотрудникам компании их права и обязанности, даем рекомендации, как нужно вести себя в присутствии налогового инспектора, в том числе при вызовах на допросы. Это очень важные задачи, правильное и грамотное решение которых приводит нас в 99% случаев к хорошим результатам.

 

Пандемия, санкции - нашему бизнесу скучать не приходится. Как «Консалтинг ЮК» поддерживает своих клиентов в эти времена?

С марта 2020 года мы, действительно, перестроили свой формат работы: перешли в режим 24/7, оставаясь на связи с нашими клиентами круглосуточно. Было важно не дать клиентам совершить ошибки, объяснить правильное – правовое решение вопросов, а также помочь быстро оформить документы для получения государственной помощи. Нами было оказано более 2000 бесплатных консультаций.

Какие возможности открыл кризис вашему бизнесу?

В нашем городе очень много зависит от репутации компании. Так вот кризисный период для нас стал еще одной возможностью подтвердить свою надежность, компетентность и как следствие привлекло новых клиентов, в том числе из других регионов нашей страны. Мы расширили работу в разных субъектах, например, в Москве и Краснодарском крае.

Личный бренд "Юлия Кручанова" - это...

Это, прежде всего, для меня неожиданно и удивительно. Но мне хочется, чтобы мое имя отождествляли с порядочностью, успешностью и социальной ответственностью.

Сфера услуг - это всегда построение доверительных отношений, что доказывает и появление "Business People Club”.
Наш клуб – это частичка моей души. Это объединение аутентичных личностей, людей, неравнодушных, целеустремленных. Каждый резидент подобно мосту, который может быть крайне необходим в бизнесе или личных вопросах. Мы обмениваемся знаниями, опытом, делимся трудностями и совместно находим решения, проводим незабываемые вечера и соревнуемся в спортивных состязаниях, узнаем новые направления бизнеса. По истечении времени философия нашего клуба трансформировалась. Каждый из нас оставит после себя свой информационный код, свои традиции, свою бытность. То насколько наши сегодняшние решения, поступки, будут экологичны, чисты и порядочны - то и станет отражением в будущем. Сегодня «Business people club» - это не просто место встречи, но и место, где формируется идеология, где мы, как предприниматели, не просто потребители, а как созидатели и творцы создаём и даём возможность жить лучше.


Текст: Алиса Исияма

Фото: архив героя


Реклама

Кручанова Ю.А. ИНН 054700899449

 

Теги:
Бизнес,
Материал из номера:
Сентябрь

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: