18+
  • Светская хроника
  • Герои
Герои

Мода идет

Фото: архивы пресс-служб
Организатор Don Fashion Week, ежегодного Губернского бала, культурно-просветительского проекта «Мода идет» Виктория Луговская о модном просвещении юга России.

Виктория, расскажите про свой путь в моду.

Все началось с покупки в 2010 году франшизы «Владислав Бермуда». Естественно, первый опыт предпринимательства не был успешным, но он помог мне войти в мир fashion. И это мне понравилось, модная индустрия захватила меня. Don Fashion Week появился в моей жизни случайно. Я была в качестве гостя на Каспийской неделе моды и влюбилась в это мероприятие. Сразу решила создать в Ростове то, что будет помогать ритейлу, дизайну и делать городу имидж. Первый состоялся восемь лет назад. Тогда мы устроили показ Джемала Махмудова. Проект «Мода идет» родился в разгар пандемии. Наши совместные с Русланом Миграновым прямые эфиры выиграли независимый конкурс. И прошлой осенью Руслан прилетел в Ростов с лекцией «Путешествие с роскошью. LOUIS VUITTON». Этот проект меня очень вдохновляет. Я вижу свою миссию в том, чтобы проводить такие арт-вечера.

С какими трудностями вы столкнулись в начале пути и какие возникают сейчас? Как вы их преодолеваете?

Когда я только начинала свой путь в модной индустрии, совершила массу ошибок. Это и незнание города в плане коммуникаций, и неправильное распределение финансов, и стратегические ошибки, и управленческие. Но время идет и учит нас. Сейчас трудности другого уровня, но и их мы решим. Если говорить о Don Fashion Week, то я часто выступаю как психологическая поддержка для дизайнеров. Мне приходится вдохновлять, подбадривать, дарить надежду.

Ваши самые сильные качества? Что помогает вам добиваться успеха в работе?

Коммуникабельность, организаторские способности, стрессоустойчивость и структурность.
Последнее – очень важное качество. У меня большой опыт и талант делать мероприятия. И за мной идут люди. Это и помогает, и вдохновляет одновременно. Мой успех – это сила трех. Я, мой муж и моя команда. Какие существенные изменения произошли с event-направлением в Ростове за последние десять лет? Раньше в модной индустрии присутствовала конкурентность. Сейчас время комьюнити и сообществ. Объединяться и дружить намного выгоднее, чем конкурировать. И неделя моды именно для этого – объединить стилистов, байеров и дизайнеров.

МОЯ МИССИЯ –ОБЪЕДИНЯТЬ ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ СОЗДАВАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ И КРУТОЕ

Как соблюдаете баланс между работой и личной жизнью?
Баланса нет. У нас с мужем одно дело. Но когда мне нужно побыть одной, я могу позволить себе это. Дома стараемся отвлекаться от работы. Еще я практикую телефонный детокс – очень помогает. Путешествия всегда наполняют и вдохновляют.

Любимое место в городе? Есть любимые маршруты?

Очень люблю Пушкинскую. Там особенно памятны для меня Зональная и Публичная библиотеки.

Что для вас самое главное в жизни и работе в Ростове?

Люди. Я очень ценю свое окружение и дорожу им. Очень болезненно воспринимаю прощания и расставания с людьми. Потому что в общении – мой ресурс. Я человек отдающий. Если хочешь что-то получить, нужно сначала отдать.

 

16+

 

Материал из номера:
Апрель, 2022

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: