18+
  • Светская хроника
  • Герои
Герои

Счастье есть

Архив героя

Психолог, наставник тренеров, ведущая телесно-тантрических практик Лариса Чаличук рассказала редакции “Собаки” о правилах гармоничной и счастливой жизни.

Лариса, чем вы сейчас занимаетесь? Расскажите про свои проекты.
Сегодня своей миссией я вижу передачу знаний, опыта и наставничество. Я создала пространство “Тренинговый центр ТриТ” как для начинающих, так и опытных мастеров. В прошлом году вышла в свет моя вторая книга “В ладу с собой”. В ней опыт более чем 15 лет регулярной практики, личных наблюдений и исследований в теме счастья: простые инструменты и практики, которые помогли наладить мою жизнь и жизнь моих клиентов. В книге «Азбука для мам» я поделилась, как жить в ладу с детьми, быть счастливой, любящей и мудрой мамой, слышать своих детей и уметь договариваться с ними. Сейчас мечтаю о третьей книге. Это будет книга-откровение, по которой есть желание снять познавательный сериал.
В этом году был создан НКО «Аврора». Благотворительность для меня - это не только финансовая помощь. Я и мои коллеги готовы оказывать психологическую поддержку, способствовать развитию тех, кто больше всего нуждается, но не может себе позволить.

С какими трудностями вы сталкиваетесь на своем пути и как их преодолеваете?
Наш путь начинается с рождения. Трудности были, пока я не приняла простое правило: за все, что происходит со мной, несу ответственность только я. И если я хочу достойного мужчину, крепкую семью, хороший дом, дорогую машину, вдохновляющее окружение, мне нужно стать самодостаточной и соответствующей своим желаниям. Уже более 20 лет я постоянно развиваюсь, учусь у разных мастеров и наставников, совершенствуюсь, практикую, расширяю свое мировоззрение. И точно могу сказать: можно прожить 360 дней из 365 в радости.

Как изменились ростовчане за последние десять лет?
Было время, когда мои высказывания о безусловной любви, поиске высшего я и просветлении вызывали у людей скепсис. Сегодня вокруг меня много единомышленников - людей, которые смотрят в одну сторону со мной, и мы понимаем друг друга без слов.

Есть ли универсальный совет, как помогать себе сейчас?
Соблюдать законы Вселенной, по которым существует все живое. Следить за балансом во всех сферах жизни. Мыслить глобально, действовать локально. Быть благодарным. Формировать вдохновляющие смыслы. Совершать любое действие из любви.

Как соблюдаете баланс между работой и личной жизнью?
Это постоянный труд. Перекос легко увидеть по тому, как меняется настроение близких и атмосфера в доме. Чтобы все успевать, я планирую каждый свой день. В плане важно выделять время всем: себе, семье, друзьям, учебе, деятельности, хобби, отдыху. Каждую неделю я устраиваю «мамины дни» детям, романтические свидания с супругом, семейные праздники с родителями. Жизнь многогранна.

За что вы любите Ростов?
Это место, где я родилась и провела почти 50 лет моей жизни. У меня нет привязки к какому-то определенному городу. Я люблю то место, в котором нахожусь. Ценю и уважаю его и его жителей, стремлюсь быть сопричастной к его чистоте и благоустройству. Сегодня я часть его, но одновременно и часть всего.

Материал из номера:
Апрель, 2022

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: