18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
  • News
Путешествия

Испания готова отменить визы для россиян

Испания выступает за отмену виз для россиян, пишут «РИА Новости» со ссылкой на заявление министра промышленности, энергетики и туризма страны Хосе Мануэля Сории.

«Во-первых, российский туризм приносит Испании большую пользу. Во-вторых, мы считаем, что подобного рода виз быть не должно», — заявил испанский министр. Кроме того, Сория добавил, что в последнее время режим получения виз для сограждан уже смягчился.

Из-за Года туризма Россия — Испания (начнется 5 апреля) механизм получения испанской визы облегчили. Так, например, были полностью отменены визы для россиян, приезжающих в Испанию с детьми от 6 до 12 лет. А срок выдачи визы для тех, кто приезжает в рамках мероприятий перекрестного года, сократили до трех дней.

За год число туристов, приезжающих из нашей страны в Испанию, упало на 32 % и составило почти сто тысяч человек. На сегодняшний день Россия занимает 10-е место по количеству туристов в Испании.

Добавим, накануне СМИ писали о том, что россиянам могут разрешить три дня находиться на территории Эстонии без визы. Кроме того, с такой же инициативой выступили финны — предложение о возможности 72-часового безвизового пребывания для граждан РФ в Госсовет Финляндии направила администрация города Котка. Отмечается, что разрешение коснется только туристов, воспользовавшихся морским видом транспорта.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: