18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
  • News
Путешествия

Российского тревел-блогера избили камнями в Каире из-за фотографии

Российского тревел-блогера и фотографа Арсения Котова побили камнями в Египте из-за фотоаппарата. В одном из районов Каира на него напали несколько местных мужчин и попытались забить камнями. Об этом пишет сам блогер в своем Instagram.

Prin Adulyatham / Shutterstock.com

«Сегодня мог быть последний день в моей жизни. Во время фотопрогулки по Каиру, в городе мусорщиков, на меня напали местные жители», — написал Арсений.

Мужчина в посте рассказал, что на него напали несколько человек и попытались отобрать камеру, затем в ход пошли булыжники, один из них попал Котову по голове. Пострадавшему удалось сбежать и позвонил местному жителю, знакомый которого работает в полиции.

Как оказалось, оба из участников конфликта написали заявления в полицию. Блогеру уже оказали медицинскую помощь, теперь он ждет суда. Котов уже провел в отделении более суток, у него обнаружили сотрясение мозга после удара камнем по голове. Как он сам предполагает, им «хочет заняться public security (местное ФСБ) из-за фотографий гнилого района».

В последнем сообщении Котов попросил подписчиков достучаться до МИД России, так как после нескольких звонков, помощи от посольства не последовало. Затем блогер обновил свой пост и заявил, что консул к нему все-таки добрался. А еще через несколько часов два поста с информацией о произошедшем удалили.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: