18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Земля и небо

Фото: Ринат Максутов
Фото: Ринат Максутов
Фото: Ринат Максутов

Архитектор-дизайнер Денис Беркович убежден, что хороший дизайн можно создать в любом пространстве. Взяв за основу главные тренды — технологичность и экологичность — он создал островок безмятежности в трехкомнатной квартире в центре кипящего города.

Денис Беркович

архитектор-дизайнер

Интерьер этой квартиры такой безмятежный, словно дом стоит не в городе-миллионнике, а где-нибудь на берегу тихо журчащей речки. Непростая задача стояла перед Денисом Берковичем — интегрировать натуральные материалы, остромодные фактуры и при этом сохранить обволакивающее спокойствие.

Стабилизированный мох стал отправной точкой. В сочетании с грубой фактурой бетона на стене и мебелью из натурального дерева вечнозеленые растения стали центром притяжения всей семьи. Поддерживает их и «зеленый» уголок на кухне.

Бетонная фактура повторяется и на кухонных фасадах, но грамотно уравновешивается деревянным фартуком и антресолями. Деревянный пол и натуральные ткани сохраняют тепло и воздушность пространства.

Дерево и бетон необычно сочетаются в ванной комнате — в мокрой зоне расположились именно деревянные поверхности. Мягкий свет в интерьере распределен таким образом, чтобы усиливать ощущение спокойствия. Панно из оникса поддерживает экологичную тему интерьера.


Реклама

ИП Беркович Денис Витальевич  ОГРНИП  307616302500033

Материал из номера:
Декабрь - 2022

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: