18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • News
Здоровье

«Масочный режим» вводится на территории Ростовской области с 1 мая

Соответствующий документ уже подписан Губернатором, а предусмотренные в нем изменения будут реализованы, в том числе по предложению главного санитарного врача региона.

«В Ростовской области с 1 мая для всех граждан обязательно ношение лицевых масок или респираторов в случае посещения общественных мест: магазинов, аптек, медицинских учреждений, государственных организаций, рынков и так далее», – сказал губернатор.

Он пояснил, что общественный транспорт, включая такси, а также остановки, станции и вокзалы также считаются общественными местами и появляться там без маски с завтрашнего дня запрещено.

Глава области отметил, что следить за исполнением нововведения будут в том числе и руководители организаций, которым в ближайшее время направят соответствующие поручения.

Кроме того, в регионе до 11 мая продлили запрет на посещение мест захоронений

Как ранее сообщал «РнД.Собака.ru», по состоянию на 30 апреля в регионе зафиксировано более 900 случаев заболевания коронавирусом. При этом 80 человек выздоровели, шесть умерли.

Напомним, что режим самоизоляции был введен в Ростовской области с 31 марта. Всем жителям Ростовской области запрещено покидать места своего проживания. Исключения составляют получение экстренной медицинской помощи, поход в продуктовый магазин или аптеку, вынос мусора и выгул домашних животных (только на расстоянии не более 100 м от дома). 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook и наш Telegram канал - подборка главных новостей за день

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: