18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • News
Здоровье

В Ростовской области могут ввести платное тестирование на коронавирус

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская в эфире программы «Тем более» на телеканале «ДОН 24» сказала, что региональное правительство рассматривает возможность введения платных тестов на коронавирус для людей, которые хотят проверить свое здоровье.

— При желании любой человек сможет за деньги пройти тестирование. Мы сейчас рассматриваем такую возможность не только для людей, которые вернулись из других стран, но и для тех, кто имеет высокую температуру или другие симптомы болезни. Это нужно, чтобы снять у них стресс, — сказала Быковская.

Как ранее сообщала редакция "РнД.Собака.РУ", 25 марта в Ростовской области был зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. Заболевшей стала девушка, которая прибыла из Таиланда 21 марта. В настоящее время она находится в инфекционном боксе ЦГБ Ростова. Ее состояние оценивают как удовлетворительное.
 

В России приостановлено оформление виз. Минкульт закрывает все федеральные учреждения культуры. Во всех регионах страны введен режим повышенной готовности. В Ростове, Петербурге и Москве запрещены проведения массовых мероприятий. «Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Ростове, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook и наш Telegram канал - подборка главных новостей за день

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: