18+
  • Мода
  • Украшения
Украшения

Топ: 30 главных часовых новинок будущего сезона

Редактор Алла Шарандина исследует новинки крупнейшей Международной выставки часов и ювелирных украшений Baselworld, которые идут в ногу с фэшн-трендами грядущей осени. 

Безель нового мануфактурного хронографа Big Bang Unico Italia Independent с запасом хода 72 часа изготовлен из запатентованного Hublot материала

Безель нового мануфактурного хронографа Big Bang Unico Italia Independent с запасом хода 72 часа изготовлен из запатентованного Hublot материала тексалиум — карбонового волокна с алюминиевым покрытием.

Dual Time Manufacture, Ulysse Nardin

Dual Time Manufacture, Ulysse Nardin

L.U.C Quattro Platinum, Chopard

L.U.C Quattro Platinum, Chopard

Ocean Commitment Bathyscaphe Chronographe Flyback Blancpain

Ocean Commitment Bathyscaphe Chronographe Flyback Blancpain

Eliros Chronographe, Maurice Lacroix

Eliros Chronographe, Maurice Lacroix

Bvlgari Bvlgari, Bvlgari

Bvlgari Bvlgari, Bvlgari

Индиго-рок

Синий цвет часов теперь сигнализирует не об их способностях к погружению, а о сверхспособностях. Дети индиго среди хронографов могут девять дней идти без подзавода, как новые Chopard, или повелевать, подобно Hublot, чудо-материалом под названием «тексалиум».


 

В ювелирных часах Lady 8 Flower Jaquet Droz, как у сиамских близнецов, бьются два сердца: часовой механизм и автоматон, который раскрывает цветок

В ювелирных часах Lady 8 Flower Jaquet Droz, как у сиамских близнецов, бьются два сердца: часовой механизм и автоматон, который раскрывает цветок лотоса в верхнем «окошке». Таких уникумов на свете всего двадцать восемь.

Disco Butterfly Graff

Disco Butterfly Graff

Mademoiselle Prive Embroidered Camellia Chanel

Mademoiselle Prive Embroidered Camellia Chanel

Эффект бабочки

Цветы на часах входят в силу и становятся пышными настолько, чтобы конкурировать с размахом крыльев бабочки, выложенных драгоценными камнями и вручную покрытых прозрачной эмалью. Соперники борются за место на циферблате. В крайнем случае они согласны соседствовать через бриллиантовую изгородь.


 

 

Часы Bvlgari Diagono Magnesium состоят из материалов, которые обычно используют в аэрокосмическом приборостроении: корпус — из магния, боковые вставки

Часы Bvlgari Diagono Magnesium состоят из материалов, которые обычно используют в аэрокосмическом приборостроении: корпус — из магния, боковые вставки — из РЕЕК (высокотехнологичный полимер полиэтерэтеркетон), безель — из керамии.

Gitte Skagen

Gitte Skagen

City Calvin Klein watches

City Calvin Klein watches

HyperChrome Diamond Rado

HyperChrome Diamond Rado

BR01 10th Anniversary Bell & Ross

BR01 10th Anniversary Bell & Ross

Big Bang Ferrari Carbon Hublot

Big Bang Ferrari Carbon Hublot

Матмех

Шик, блеск и красота в сознании часовщиков решительно разошлись. Самые дорогие часы прошедшего салона — и гордость каждого корнера — не отражают свет, как их шлифованные до кубриковского сияния предшественники, а впитывают его матовыми циферблатами и безелями из космических сплавов.


 

 

The Eclipse Jaquet Droz

The Eclipse Jaquet Droz

Manufacture Slimline Moonphase Frederique Constant

Manufacture Slimline Moonphase Frederique Constant

DS-8 Moon Phase Chronograph Certina

DS-8 Moon Phase Chronograph Certina

Лунный код

Спортивное ориентирование в фазах Луны помогает месье не посадить яхту на мель во время отлива. Но гораздо чаще к ночному светилу апеллируют мадемуазель, синхронизирующие с лунным гороскопом дату начала дюкановской диеты. Наконец их чаяния услышаны: самое живописное усложнение — индикатор фаз Луны перемещен на изящные женские часы.


 

Искривление пространства и времени на часах Legend T. Crown Van Der Bauwede пришло не из «Интерстеллара», а из фильма «Афера Томаса Крауна» 1968 года

Искривление пространства и времени на часах Legend T. Crown Van Der Bauwede пришло не из «Интерстеллара», а из фильма «Афера Томаса Крауна» 1968 года. Вместо часов и минут в первую очередь видны стрелки указателей даты и запаса хода.

Sailing Voyageur Korloff

Sailing Voyageur Korloff

Wakefield Chronograph Fossil

Wakefield Chronograph Fossil

Carrera Heuer 01 TAG Heuer

Carrera Heuer 01 TAG Heuer

T-Touch Expert Solar Tissot

T-Touch Expert Solar Tissot

Pulsometer Chronograph Longines

Pulsometer Chronograph Longines

Сложный крой

Кручу-верчу, запутать хочу — выучили мантру наперсточников респектабельные швейцарские мастера. Увидеть время на циферблатах новых часов с ходу сможет только самый искушенный юзер. Взгляд остальных заплутает в показателях альтиметра и компаса Tissot или пульсометра Longines.


 

Корпус хай-тек часов Harry Winston Project Z9 выполнен из гипоаллергенного и стойкого к окислению сплава залиум. Ажурная решетка в местах

Корпус хай-тек часов Harry Winston Project Z9 выполнен из гипоаллергенного и стойкого к окислению сплава залиум. Ажурная решетка в местах расположения меток накладывается прямо на корпусное кольцо.

Kerry Michael Kors

Kerry Michael Kors

Jazzmaster Skeleton Lady H42405191 Hamilton

Jazzmaster Skeleton Lady H42405191 Hamilton

Big Bang Ferrari Speciale, Hublot

Big Bang Ferrari Speciale, Hublot

Oyster Perpetual Day-Date 40 Rolex

Oyster Perpetual Day-Date 40 Rolex

Выход в сеть

Базельские новинки — сущие сокровища, поэтому предусмотрительные швейцарцы поставили на циферблаты решетки от взлома. Сетки разных форм и размеров выполнены из ажурного металла и наложены поверх механизмов, как у Hublot и Hamilton, или выжжены лазером, как на циферблате Rolex.


 

 

Материал из номера:
Июнь 2015

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: