18+
  • Мода
  • Украшения
Украшения

Топ: 8 часовых новинок ноября

Каждый месяц мы собираем главные часовые новинки на любой вкус. В сегодняшнем выпуске с ноябрьскими премьерами — ягодный десерт с механизмом Korloff, ретро-часы Fossil, новинки Omega и Hublot. 

Hublot Big Bang Pop Art В 1964 году Энди Уорхол устроил культурный big bang нарядной нью-йоркской публике, собрав ее в своей студии под названием

Hublot Big Bang Pop Art

В 1964 году Энди Уорхол устроил культурный big bang нарядной нью-йоркской публике, собрав ее в своей студии под названием «Фабрика». Стены студии были выкрашены в серебряный цвет и покрыты цветочными граффити. Все ослепляло сиянием и ясно заявляло: это новое искусство. Ровно через 50 лет густым эхом из Швейцарских Альп отозвался Big Bang Pop Art. Сложные часы в корпусе из «королевского золота» расписаны такой же смелой и талантливой рукой. Вместо шелкографии и баллончиков c краской — инкрустация безеля цаворитами багетной огранки и цветной лак на циферблате. Размер полотна всего 41 миллиметр, зато тираж меньше, чем делали на «Фабрике» Уорхола: лишь по 200 экземпляров в каждом из четырех цветов. Кроме зеленой версии часы Big Bang Pop Art вышли в лиловой с аметистами, в розовой с сапфирами и в голубой с топазами.

Classic Fusion, Hublot Посмотреть, как тончайший (всего 4,4 миллиметра) механизм Classic Fusion Hublot стойко и точно мерит время без подзавода на

Classic Fusion, Hublot

Посмотреть, как тончайший (всего 4,4 миллиметра) механизм Classic Fusion Hublot стойко и точно мерит время без подзавода на протяжении восьми дней, можно сквозь прозрачную заднюю крышку часов.

Lady Korloff, Korloff Восемьдесят девять белых бриллиантов разложены на перламутровом блюде, как приготовленный мишленовским поваром ягодный десерт.

Lady Korloff, Korloff

Восемьдесят девять белых бриллиантов разложены на перламутровом блюде, как приготовленный мишленовским поваром ягодный десерт.

Seamaster Aqua Terra Goldfinger, Omega «Весь покрытый золотом, абсолютно весь», — насвистывает про себя выпущенный к пятидесятилетию фильма

Seamaster Aqua Terra Goldfinger, Omega

«Весь покрытый золотом, абсолютно весь», — насвистывает про себя выпущенный к пятидесятилетию фильма «Голдфингер» механизм и не обманывает. Из драгметалла отлиты не только его браслет, корпус, циферблат и стрелки, но даже ротор автоподзавода и мост баланса. К магнитным полям часы невосприимчивы, как агент 007 — к угрозам и лести.

Modern Machine (Fossil) и Beyond Blue Print (Guess) Цветовой код хиппующих 1970-х пульсирует в фильме «Лихорадка субботнего вечера»: белоснежные клеши

Modern Machine (Fossil) и Beyond Blue Print (Guess)

Цветовой код хиппующих 1970-х пульсирует в фильме «Лихорадка субботнего вечера»: белоснежные клеши, коричневые туфли и серебряный диско-шар. Придумывая ретро-часы, мастера следуют ему буквально и нанизывают выразительные круглые корпуса на стальной браслет или ремешок из коричневой кожи.

AC-One 45 Squelette, Corum Двенадцатигранный корпус с матовыми и полированными деталями из облегченного титана обрамляет строгий скелетонированный

AC-One 45 Squelette, Corum

Двенадцатигранный корпус с матовыми и полированными деталями из облегченного титана обрамляет строгий скелетонированный механизм всех оттенков серого. Его ажурный диск покрыт рутением, а колеса позолочены.

Octo Finissimo Tourbillon, BLGARI Всего пару лет назад на звание тончайшего турбийона претендовал тот, что не превышал в высоту трех миллиметров. Мир

Octo Finissimo Tourbillon, BLGARI

Всего пару лет назад на звание тончайшего турбийона претендовал тот, что не превышал в высоту трех миллиметров. Мир никогда не будет прежним: Octo Finissimo Tourbillon затянул талию до 1,95 миллиметра и покрыл ее платиновым корсетом толщиной 5 миллиметров (так выглядит в профиль корпус новых часов). Ради экстремальной стройности механизма мастера Bvlgari совершили инженерный прорыв. Они встроили каретку турбийона в ту же пластину, в которой утоплены зубчатые колеса и заводной барабан. Летящая мысль, парящий турбийон, счастливые денди. Теперь, собираясь на вечер black-tie, можно с облегчением отказаться от выбора между скучными костюмными часами и разрывающим крахмальную манжету сложным механизмом.

Материал из номера:
Ноябрь 2014

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: