18+
  • Календарь событий
  • Выставки
Выставки

Когда праздник становится искусством

В преддверии Нового года российские знаменитости приняли участие в арт-проекте "Искусство праздника". В Москве и Санкт-Петербурге появятся анимированные панно в стиле Джорджо де Кирико.

Вдохновившись работами итальянского художника Джорджо де Кирико, творческая команда в составе звездного фотографа Ксении Тавриной, арт-консультанта Тамары Волковой и главного декоратора Большого Театра Дмитрия Фиалковского создала уникальное панно с российскими звездами. Участники арт-проекта – 7 деятелей культуры и искусства: Максим Виторган, Александр Цыпкин, Лукерья Ильяшенко, Мария Миногарова, Влад Лисовец, Евгения Образцова и Елена Темникова – стали частью панно. Так смешалась метафизическая живопись Кирико с характерами современных героев, создав новый творческий формат празднования Нового года.
Панно появится на одном из крупнейших и самых зрелищных экранов Москвы – на медиа-фасаде кинотеатра «Октябрь» на Новом Арбате. На нём в анимационной версии панно все персонажи проекта приходят в движение и взаимодействуют друг с другом. Арт-проект также можно будет увидеть на других медиа фасадах Москвы и Санкт-Петербурга.
«Искусство праздника» – это проект, который наглядно демонстрирует, что с помощью творческого подхода и вдохновения даже самый традиционный праздник может стать настоящим искусством.

Панно можно увидеть до 31 декабря.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: