18+
  • Календарь событий
  • Концерт
Концерт

Rockот классики в Ростовской государственной филармонии

14 и 15 апреля в Ростове-на-Дону и Новочеркасске пройдут концерты двух коллективов Донецкой государственной академической филармонии.

С программой «Rockот классики» Ростов-на-Дону и Новочеркасск посетят инструментальная группа Focus-Band (художественный руководитель – лауреат международных конкурсов Ирина Чубарь) и «Дива-квартет» (художественный руководитель – Оксана Сарычева).

Первый концерт пройдет 14 апреля в 19:00 в Большом зале Ростовской филармонии. В программе русская классика – Мусоргский, Чайковский, Рахманинов, Бородин, Прокофьев и Глинка – в рок-обработке. Второй концерт состоится 15 апреля в 18:00 в Новочеркасске, в концертном зале Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М.И.Платова.

Группа Focus-Band образована в 2021 году молодыми солистами-инструменталистами Донецкой государственной академической филармонии: Иван Самофалов — электрогитара, Ирина Чубарь – бас-гитара, Гордей Кобылянский — ударные, Александр Хмарный и Максим Парамонов — клавишные. В репертуаре рок, джаз, эстрадные композиции в оригинальных авторских аранжировках.

Струнный ансамбль «Дива-квартет» был создан в 2016 году. Ольга Коломиец (первая скрипка), Анастасия Корниенко (вторая скрипка), Ирина Нифонтова (виолончель) и Оксана Сарычева (альт) играют как классику, так и современных авторов в оригинальной аранжировке.

Программы доступны для приобретения по Пушкинской карте. Гастрольные концерты коллективов Донецкой государственной академической филармонии пройдут при поддержке Правительства Ростовской области.

 

Видео с выступлением коллектива «Дива-квартет» доступно здесь.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: