18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Масленичный уикенд в Ростове

Эта подборка подойдет тем, кто любит народные гулянья с широкой русской душой и для тех, кто предпочитает встречать Масленицу по-семейному, но с вкусными блинами

Празднование Масленицы должно происходить широко – с народными гуляньями, ярмарками, блинами. После Масленицы следует Великий пост, если вы в теме, то оторваться 1 марта – святое дело.

Но в этой подборке мы решили угодить всем, поэтому покажем также места, где можно поесть вкусные блины в кругу семьи или купить готовые домой.

Гулянья возле «ОнегинДача»

 

1 марта

С 13:00

«ОнегинДача»

По традиции весеннего и осеннего периода, ярмарка проводится не на набережной, а прямо в центре города, напротив ОнегинДача. Интересные встречи, приятная музыка, вкусная еда и, конечно, много блинов с разными начинками. Блины, кстати, можно купить домой.

Гулянья в парках

1 марта

С 10:00

Левобережный парк

Концертная программа, театрализованные выступления самодеятельных коллективов области, мастера декоративно прикладного творчества А еще состоится областной конкурс на лучшее чучело Масленицы. Вероятно, празднование примет нешуточные масштабы.

Парк «Революции»

1 марта

С 10:00

Парк «Революции»

Тут программа расписана с утра и до позднего вечера: анимация с Петрушками и Матрешками, масленичная ярмарка, выступления ансамблей и хороводные гулянья, мастер-классы по рукоделию и блины, конечно.  Все аттракционы в этот день будут работать.

Где блинное меню

P.S. Писать эту часть подборки было особенно тяжело – пришлось самой жарить блины

Balik

 

Вся неделя

С 10:00

Balik

Тонкие, нежные блины с фисташковым кремом и малиновым муссом, а может лучше с медом или с куриным филе и шампиньонами? Так сложно определиться – лучше попробовать все и взять еще с собой.

«Кекс»

 

Всю неделю

с 7:00

«Кекс»

Зачем есть только один блин, когда можно съесть несколько блинных слоев одновременно? Кекс знает в этом толк, поэтому продает высокие блинные торты, на тот случай, если вам наскучили традиционные. Не забудьте засэлфиться на фоне вывески «булки, кофе, любовь».

Lilo

 

Всю неделю

С 7:30

Lilo

Румяные и ажурные блинчики с разными начинками и из разного теста. Ребята взяли на себя смелость угодить всем, ростовчане такое любят. В меню безглютеновые панкейки со шпинатом и бананом, блины с яблоком и сгущенкой, с маскарпоне и клубникой, с копченым судаком – это далеко не весь перечень. Брать с собой рекомендуется.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: