18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Большой уикенд в Ростове: от очень элитарных событий до вареников с сюрпризами

Сочетаем высокое искусство и русские традиции, бережем зубы от мелких судьбоносных предметов в варениках, вслушиваемся в мешап-текст Павла Флоренского, следим за тем, кому звонят женщины, подбираем правильную консистенцию сметаны к Старому Новому году.

Сначала про элитарное

 

ROH балет: Коппелия в Горизонт Cinema & Emotion, 6+

11 января

16:00

Горизонт Cinema & Emotion

В репертуар Королевского балета возвращается классика – очаровательная и весёлая «Коппелия» Нинет де Валуа, история о любви, плутовстве и механических куклах. Изысканная хореография на чудесную музыку. Настоящее волшебство на большом экране.

Билеты: от 500 рублей

Спектакль «Иконостас», 18+

 

11 января

19:00

Театр «18+»

Пьеса-загадка, как для режиссера, так и для зрителя. Необходимо следить за двумя разными измерениями. Первое – это день из обычной жизни героя, где он обновляет соцсети, сравнивает себя с другими в спортзале и выпивает по вечерам. А второе – это его быт на фоне философского исследования Флоренского «Иконостас».

Билеты: 700 рублей

Три монопьесы для трех актрис. Театр «Человек в кубе», 18+

 

11 января

20:00

Театр «Человек в кубе»

«Марсельский призрак», «Равнодушный красавец» и "Человеческий голос" –  неоднозначные, пронзительные шедевры французской литературы. Три истории о женщинах, о любви и о жизни. Спектакль, который закружит, очарует и разоружит своего зрителя.

Билеты: от 800 рублей

«Мелодии новогодней ночи», 6+

12 января

18:00

Ростовский государственный музыкальный театр

Праздники продолжаются и звучат они в лучших номерах из мюзиклов и музыкальных фильмов в исполнении талантливых артистов театра. Декорации и костюмы завораживают и вызывают желание даже у самых взрослых стать участниками действия на сцене.

Билеты: 1000 рублей

 

Шопинг в ТЦ «Мега» зимние скидки до 50%, 0+

Ежедневно

С 10:00 до 22:00

ТЦ «Мега» 

В воскресенье можно устроить шопинг с марафоном по любимым магазинам и приобрести все необходимое по привлекательной цене. Мега украшена так, что многие европейские рождественские ярмарки с ней не сравнятся. Это отличное место для праздничной фотосессии всей семьи — красота и гирлянды поджидают на каждом шагу. И каток для тех членов семьи, которые любят пережидать шопинг.

Вареники c серьезными сюрпризами в Sapore Italiano

13-14 января

С 10:00

Рестораны сети Sapore Italiano

Итальянский семейный ресторан в этот раз подготовил очень приятные сюрпризы в варениках. Помимо традиционных пуговиц и меда вам могут попасться сертификаты в магазин Pinko и фитнес - центр «Фитрон», а еще эксклюзивный подарок от Sapore – годовой запас кофе. Для любителей    встречать Старый Новый год в кругу семьи есть замороженные вареники, которые можно сварить дома.

Красные вареники в «Раки и Гады» , 0+

13-14 января

С 10:00

Ресторан «Раки и Гады» 

Классика – это всегда хорошо и знакомо, но что-то новенькое не помешает. Поэтому повара «Гадов» решили слепить красные вареники и сделать начинку из креветок в сочетании с нежным пюре и луком и, по традиции, положить все необходимые ритуальные ингредиенты. К вареникам Раки рекомендуют напитки собственного приготовления: наливки с вишней, малиной, хреновуху и перцовку. Вы уже пожелали, чего хотите: колечко, денежку, а может, и то и другое?

А в «Уткино» целая вареничная неделя, 0+

13-19 января

«Уткино» Country House

Старые-добрые традициями Юга Руси, будут действовать целую неделю в комплексе «Уткино» и радовать всех сюрпризами и пожеланиями счастья и радости в Новом году. Гостей будут потчевать варениками с вишней, черноплодной рябиной, капустой, творогом и картошкой, разумеется, с сюрпризами. Повара рекомендуют не ограничиваться одной порцией, чтобы счастья было больше.

Вареники в сети, 0+

С 13 января

С 10:00

Сеть «Хорошие рестораны» 

«Пацюк разинул рот, поглядел на вареники и ещё сильнее разинул рот». Знал ли Гоголь, сколько вареников могут налепить донские казаки? И хватит ли ростовских Пацюков, чтобы осилить все порции в Старый Новый год? Мы верим, что будут еще добавки просить. Сеть «Хорошие рестораны» решила повсеместно порадовать жителей города разнообразными варениками в ресторанах и на вынос.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: