18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

Прямая трансляция оперы Любовный напиток» в кинотеатре «Чарли»

Вечером 26 ноября, в кинотеатре «Чарли» прямая трансляция знаменитой оперы итальянского композитора Гаэтано Доницетти «Любовный напиток».

Романтическая комедия Доницетти о сельской жизни великолепна в блестящей постановке Лорента Пели, идеально сочетающейся с потрясающим ансамблем сентиментальности и скоморошества. Итальянский дирижер, бывший участник проекта молодых артистов Джетта Пакера Даниэль Рустиони руководит звездным составом.

Люси Кроу ослепительна в партии сопрано Адины, самой богатой девушки в деревне, в которую влюблен скромный красавец Неморино. Неморино находит конкурента в лице хвастливого сержанта Белькоре, но вскоре он покупает любовный напиток у странствующего знахаря-шарлатана, доктора Дулькамара (Брин Терфель), и обретает невероятную смелость, что приводит одновременно к комичным и трогательным результатам.

Любовный напиток — это мелодрама в двух актах, итальянское либретто было написано Феличе Романи на основе французского либретто для оперы Даниэля Обера «Любовное зелье». «Любовный напиток» — сороковая по счёту опера, написанная Доницетти, которую он закончил всего за две недели.

Премьера состоялась в Милане 12 мая 1832 года.

Когда: 26 ноября`14, время показа уточняется. 
Где: Ростов-на-Дону, пр-т Стачки, 25 ТРК «Сокол», 3 уровень, кинотеатр «Чарли»

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: