18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

Ростовский театр Горького запустил онлайн-проект «Дорога к Победе»

Ростовский театр драмы им. М. Горького запустил онлайн-проект «Дорога к Победе». В его рамках артисты запишут и выпустят 20 видеороликов с чтением стихов и прозы, пением песен о Великой Отечественной войне.

Все произведения исполнят артисты театра. Публиковать ролики будут на странице театра в «Инстаграме» и на YouTube-канале.

«Великая Отечественная война – священная тема для каждого в нашей стране. Множество замечательных спектаклей в Театре Горького были посвящены  Победе, и к этим спектаклям артисты всегда относятся с особым трепетом. В юбилейный год Победы, в канун праздника мы планировали провести уникальный, большой театральный фестиваль «Завтра была война», который теперь перенесен на октябрь 2020 года, – приводятся в сообщении слова главного режиссера театра Геннадия Шапошникова.

По его словам, артисты даже в сложившихся непростых условиях не могли не отметить великий праздник Победы и не воздать дань памяти героям тех великих дней.

Стартует проект «Дорога к Победе» сегодня, 20 апреля, в этот день в 1945 году начался штурм Берлина.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook и наш Telegram канал - подборка главных новостей за день

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: