18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

БК «Сколково» отправится на мировой финал Red Bull Half Court

В Санкт-Петербурге определились победители российского этапа Red Bull Half Court. Теперь финалистам предстоит участие в мировом финале турнира, который пройдёт в ноябре в Турции. 

Национальный финал турнира по стритболу состоялся третьего октября на площадке «Севкабель порт». Команды добирались до места на теплоходе, там же была проведена и жеребьевка. По ее итогам 10 мужских и 8 женских команд распределились на четыре группы (по две в каждой категории). 

Из группы А мужского турнира в полуфинал вышли «Северяне» и Bulldogs. Интрига сохранялась до последних игр. Bulldogs - одна из самых молодых команд - уверенно одержали три победы подряд, обыграв «Северян» в личной встрече. Тем не менее, они вышли из группы со вторым местом. Первыми стали «Северяне», которые получили 6 дополнительных очков за результативность помимо трех побед.

В группу В попали сразу 2 фаворита всего финала: БК «Сколково» (Москва) и местная команда «Piter». «Сколково», уже в первой игре обошли прошлогодних серебряных призеров - казанских «Банкиров». После такого начала москвичи одержали еще 3 победы, в том числе и над конкурентами из Питера. Хозяева финала, в свою очередь, обыграли «Банкиров» (Казань), «Королей группового этапа» (Екатеринбург) и «Динамо» (Ростов-на-Дону), что позволило им продолжить борьбу за титул. В итоге 1 место занял БК «Сколково» с показателем результативности (74) и максимальным количеством итоговых очков, вторыми оказались «Piter». 

На стадии полуфиналов Piter вырвал победу у «Северян», а фаворитам из БК «Сколково» пришлось потрудиться, чтобы одолеть нижегородских Bulldogs. В финале состоялось противостояние «Сколково» и «Piter», чемпионами стали Денис Бергман, Никита Вавилов, Никита Макшев и Семён Дебда из команды БК «Сколково».

Победителями женского турнира стали Latinas. В полуфинале Галина Шепелева, Мария Долгополова, Яна Нижельская и Ксения Чернова одержали победу над «ЦОП Санкт-Петербург», а в финале в овертайме сломили сопротивление московских «Матрёшек».
 


Теперь мужской команде-победителю российского этапа Red Bull Half Court предстоит участие в мировом финале турнира, который пройдёт в ноябре в Турции. Женских соревнований в этом году не будет из-за недобора участников, но девушки из «Latinas» отправятся в Турцию в качестве зрителей.

Текст: Ангелина Ахаева
 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: