18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Скончался солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов

На 49 году жизни скончался солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. По сообщениям СМИ, причиной смерти стал обширный инфаркт.

Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на представителя музыканта, Шатунов скончался в ночь на четверг, 23 июня, в карете скорой помощи. Сообщения о кончине музыканта также подтвердил ТАСС его пресс-секретарь Аркадий Кудряшов. По его словам, причиной смерти стал обширный инфаркт.

Юрий Шатунов родился 6 сентября 1973 года в городе Кумертау, Республика Башкортостан. В 1984 году в возрасте 11 лет он был переведен в школу-интернат №2 в Кумертау, два года спустя, в 1986-ом, Юрий перешел в школу-интернат в Оренбурге, где познакомился с руководителем кружка художественной самодеятельности Сергеем Кузнецовым, создавшим на его основе группу «Ласковый май».

В период с 1986 по 1988 годы были написаны главные хиты «Ласкового мая» — «Белые розы», «Лето», «Пусть будет ночь», «Седая ночь», «Ну, что же ты…», «Тающий снег». В 1988-ом также вышел дебютный альбом группы «Белые розы». В 1991 году Юрий Шатунов покинул «Ласковый май», на следующий год, в 1992-ом, группа распалась. Сам музыкант начал сольную карьеру.

Сольная дискография Юрия Шатунова насчитывает семь альбомов, последний из которых, «Не молчи…», вышел в 2018 году. Также музыкант исполнил эпизодические роли в фильме «Тридцатого уничтожить» и сериале «Счастливы вместе». 3 февраля 2015 года на юбилейной церемонии вручения премий «Звуковая дорожка» Юрий Шатунов получил премию за вклад в развитие российского шоу-бизнеса.

«Собака.ru» приносит соболезнования родным и близким Юрия Васильевича Шатунова.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: