18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Финал «Короны», «Блеск» с Бортич и «Побег из курятника 2»: Что смотреть дома на этой неделе

Вторая часть последнего сезона «Короны», авантюрная криминальная комедия «Блеск» с Сашей Бортич, финал «Трудных подростков» и продолжение культового пластилинового мультфильма «Побег из курятника» — рассказываем о главных фильмах и сериалах, которые вышли на стримингах и ТВ на этой неделе.

ТНТ

Сериал «Девушки с Макаровым», 4 сезон (ТНТ) (16+)

Продолжение ситкома с Павлом Майковым про архаичный патриархальный уклад в российской правоохранительной системе. В новых сериях майор Макаров будет переживать из-за неудачной попытки построить отношения, а не профессионализма своих подопечных: четырех недавних выпускниц Школы полиции, которых играют Алевтина Тукан, Валерия Астапова, Влада Ермолаева и Елена Полянская.

С 11 декабря, ТНТ, Premier

Start

Сериал «Сестры», 2 сезон (Start) (16+)

В новых сериях три сестры с чеховскими именами Ольга (Лина Миримская), Маша (Анна Котова) и Ирина (Ангелина Стречина) будут, как и прежде, совмещать руководство провинциальным автосервисом, доставшимся им в наследство после смерти отца, с личной жизнью. У Ольги появятся чувства не только к Игорю (Антон Филипенко), Маша начнет искать новые отношения, расставшись с мужем, а Ира — ревновать Илью (Артем Ткаченко) к его бывшей жене.

С 12 декабря, Start

«Амедиатека»

Сериал «Роковая черта» / Fatal Crossing, премьера (Shuuto Arctic) (18+)

Норвежский криминальный сериал в лучших традициях скандинавского нуара, основанный на одноименном бестселлере датской писательницы Лоне Тайлс. Журналистка Нора Санд (Мари Сандо Юндаль) расследует исчезновении двух девушек. В 1985 году они плыли на пароме из Копенгагена в Лондон, но так и не сошли на берег. Улики приводят Нору к маньяку, уже отбывающему пожизненный срок за другие преступления. В то же время ей начинает казаться, что виновник может быть все еще на свободе — и следить за ней самой.

С 13 декабря, «Амедиатека»

«Иви»

Сериал «Блеск», премьера («Иви») (18+)

В конце ноября закончился показ сериала «Убить Риту» режиссера Марии Агранович, а уже выходит ее следующий проект — ромком с Александрой Бортич. Главная героиня Аня — потомственная мошенница. Ее папа (Кирилл Кяро) прямо сейчас находится за решеткой. Чтобы его вытащить, ей нужны деньги. Аня знакомится с представителем османской династии Серканом, надеясь выманить у него нужную сумму. Но выясняется, что он такой же аферист, как и она сама. Кто сыграл Серкана, пока не сообщают. В сериале также снялись Юлия Гаврилина, Александр Мизев, Екатерина Волкова, Алексей Агранович, Алена Бабенко и певица Лариса Долина.

С 14 декабря, «Иви»
 

Netflix

Сериал «Корона» / The Crown, 2 часть 6 сезона (Netflix) (18+)

Финальный сезон сериала о горестях и радостях британской королевской семьи — речь в нем идет о периоде с 1997 по 2005 год. В середине ноябре вышли четыре эпизода, оставшиеся шесть стали доступны только сейчас. Принцессу Диану по-прежнему, как и в пятом сезоне, играла Элизабет Дебики из «Довода» Кристофера Нолана, королеву Елизавету — Имелда Стонтон. Принцем Уильямом стал Эд МакВей, а Кейт Миддлтон — Мэг Беллами. Вторая часть сезона сосредоточится как раз на их отношениях.

C 14 декабря, Netflix

Wink

Сериал «Трудные подростки», 5 сезон (Wink) (18+)

Финальный сезон обаятельного драмеди про отношения подростков из коррекционной школы и их тренера по футболу Андрея Ковалева (Никита Волков). По сюжету он все-таки уходит от них, чтобы готовить к соревнованиям профессиональных игроков, а тинейджеры продолжают познавать все сложности взросления уже самостоятельно. В каст вернутся Виталий Андреев, Анастасия Красовская, Глеб Калюжный, Мила Ершова, Анастасия Крылова, Святослав Рогожан и другие.

С 15 декабря, Wink

Netflix

Фильм «Побег из курятника 2» / Chicken Run: Dawn of the Nugget (12+)

Культовый пластилиновый мультфильм получил продолжение спустя 23 года. За режиссуру на этот раз отвечает Сэм Фелл («Смывайся»). Заменили и актеров, озвучивающих Рокки и Джинджер. Вместо Мела Гибсона и Джулии Савалии это Закари Ливай и Тандиве Ньютон. Новому персонажу — свободолюбивой Джинджер, дочери главных героев, — свой голос подарила Белла Рэмзи. По сюжету она попадает на новую ферму алчной Мелиссы Твиди, от которой когда-то сбежали ее родители.

С 15 декабря, Netflix

Netflix

Сериал «Кэрол и конец света» / Carol & The End of the World, премьера (Netflix) (18+)

Анимационный сериал придумал Дэн Гутерман — один из сценаристов «Рика и Морти» и «Сообщества». Человечество готовится к апокалипсису — к Земле летит неизвестная планета. Люди пытаются сделать все, что они не успели за время своей жизни (или запрещали себе). Только тихая Кэрол выбирает комфортное ей одиночество и привычную рутину, в которых и видит счастье.

С 15 декабря, Netflix

Prime Video

Сериал «Джек Ричер» / Jack Reacher, 2 сезон (Prime Video) (18+)

Это не первая экранизация романов Ли Чайлда об экс-полицейском Джеке Ричере — например, в 2012-м в одноименном полнометражном фильме его сыграл Том Круз. В сериальной версии роль детектива без страха и упрека у атлета Алана Ричсона, который по своим физическим параметрами больше соответствует книжному герою. В новых эпизодах герой будет искать убийцу бывших сослуживцев. Шоураннер проекта — Ник Сантора («Сопрано», «Побег», «Обмани меня»).

С 15 декабря, Prime Video

Apple TV+

Фильм «Семейный план» / The Family Plan (16+)

Комедийный боевик с Марком Уолбергом и Мишель Монахэн. Примерный семьянин Дэн, торгующий авто, много лет назад был наемным убийцей. Когда прошлое в виде тех, кому он когда-то перешел дорогу, настигает его в нынешней тихой жизни, любящий муж и заботливый отец бежит со всей семьей в Лас-Вегас. Правда, им он это преподносит, как спонтанное путешествие. За ними в погоню устремляется целая банда преступников во главе с МакКаффри (Киран Хайндс).

С 15 декабря, Apple TV+

Showtime

Сериал «Первая леди» / The First Lady, премьера (Showtime)

Прошлогодний проект-антология с блестящим актерским составом теперь доступен легально и в России. Он посвящен биографии жен американских президентов. В первом сезоне три главные героини — это Элеонора Рузвельт (Джиллиан Андерсон, в юности — Элайза Сканлен), Бетти Форд (Мишель Пфайффер и Кристин Фросет) и Мишель Обама (Виола Дэвис и Джейми Лоусон). Также в касте — Дакота Фаннинг, Аарон Экхарт, Кифер Сазерленд, Лили Рэйб и О. Т. Фагбенли в роли Барака Обамы. Режиссером сериала стала автор «Птичьего короба» и «Отыграть назад» Сюзанна Бир.

С 15 декабря, «Амедиатека»

Рубрика:
Что смотреть дома

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: