18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Имельда Стонтон в образе Елизаветы II в первом трейлере пятого сезона сериала «Корона»

Продолжение хита от Netflix охватывает публикацию книги «Диана: ее правдивая история», пожар в Виндзорском замке, расшифровку интимного телефонного разговора Чарльза и Камиллы и другие события, произошедшие в период с 1991 по 1997 годы.

Сюжетная линия пятого сезона сериала «Корона» охватывает период с 1991 по 1997 годы. Правление консервативного правительства Джона Мейджора, разводы трех детей королевы и герцога Эдинбургского. Публикация книги английского журналиста Эндрю Мортона «Диана: ее правдивая история» (май 1992 года). Пожар в Виндзорском замке и речь Елизаветы II об «ужасном годе» на торжественном мероприятии в честь Рубинового юбилея ее царствования по случаю 40-летнего пребывания на престоле (ноябрь 1992 года).

Публикация таблоидами расшифровки интимного телефонного разговора Чарльза и Камиллы (январь 1993 года). Телевизионные интервью Чарльза (июнь 1994 года) и Дианы (ноябрь 1995 года). Визит Елизаветы II и принца Филиппа в Россию (октябрь 1994 года). Победа лейбористов во главе с Тони Блэром на парламентских выборах в мае 1997 года и церемония передачи Гонконга от Великобритании Китаю (лето 1997 года).

В образе королевы Великобритании в пятом сезоне предстанет Имельда Стонтон, известная по роли Долорес Амбридж в франшизе о Гарри Поттере. Роль принцессы Дианы исполнит Элизабет Дебики, принца Чарльза — Доминик Уэст. 

Премьера пятого сезона сериала «Корона» запланирована на 9 ноября 2022 года. 

18+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: