18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

YouTube перестанет показывать количество дизлайков под видео

YouTube перестанет показывать количество дизлайков под видео. Платформа хочет создать «инклюзивную и уважительную среду, в которой у авторов будет возможность добиться успеха и чувствовать себя в безопасности».

Авторы видео на YouTube по-прежнему смогут найти точные данные о количестве дизлайков в YouTube Studio, а зрители — ставить «пальцы вниз», если им не понравился ролик. Однако для всех счетчик не будет отображаться. Таким образом платформа хочет создать «инклюзивную и уважительную среду, в которой у авторов будет возможность добиться успеха и чувствовать себя в безопасности».

«Мы слышали, что некоторые из пользователей использовали счетчик дизлайков, чтобы решить, смотреть видео или нет. Мы знаем, что вы можете не согласиться с этим решением, но считаем, что это будет правильно для платформы. Мы хотим создать инклюзивную и уважительную среду, где у авторов будет возможность добиться успеха и чувствовать себя в безопасности, чтобы выразить себя. Это лишь один из многих шагов, которые мы предпринимаем, чтобы и дальше защищать авторов от оскорблений», — отмечает команда YouTube.

Об отключении счетчика дизлайков команда YouTube также сообщила в отдельном ролике. Пользователи платформы сразу же начали дизлайкать видео и критиковать изменения в комментариях, внимание на это обратило издание TJ. К утру 11 ноября под роликом 19 тысяч «пальцев вниз» и 6,7 тысячи одобрительных реакций. Также команду YouTube заподозрили в использовании ботов, которые якобы оставляют положительные отзывы под видео, благодаря компанию за информацию.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: