18+
  • Город
  • Общество
Общество

Молодые мамы города запускают рубрику #территорияуспешныхмам

В преддверии Дня матери 25 ноября Юлия Кирсанова и Анна Севостьянова решили запустить рубрику #территорияуспешныхмам Ростова-на-Дону и показать, как можно балансировать между семьей и бизнесом и быть многогранной и активной с ребенком на руках.

Юлия Кирсанова и Анна Севостьянова, молодые мамы, развивающие собственное дело.

Зачастую мы ездим на встречи и проводим планерки вместе с малышами. Они уже привыкли и относятся с пониманием. Безусловно, случаются казусы, и это

Зачастую мы ездим на встречи и проводим планерки вместе с малышами. Они уже привыкли и относятся с пониманием. Безусловно, случаются казусы, и это очень тяжело. Но мы растим поколение управленцев.

Что для вас успех и чем он измеряется?
Успех — это момент, когда ты понимаешь, что все идет именно так, как должно быть. Когда партнер подписывает договор на десятки тысяч, коллега тобой восхищен, на мероприятии подходит довольный гость и говорит: «Спасибо, девочки, все так круто!» Вот это успех.

О чем ваш проект и какова его цель?
Startup.moms — это платформа для успешных и перспективных женщин. Любой предприниматель создает бизнес, чтобы найти клиента. На наших встречах гости презентуют друг другу свои работы и влюбляют в свой продукт. Наша цель — принести пользу, финансовую стабильность и рост компаниям.

Как относятся близкие к вашему делу? И каково это — развивать его с маленькими детьми на руках?
Зачастую мы ездим на встречи и проводим планерки вместе с малышами. Они уже привыкли, относятся с пониманием. Еще мы знаем все рестораны, приспособленные к комфортному нахождению с детьми.

Как попасть к вам в клуб и стать его членом?
Зайти к нам в инстаграм  и попасть на наше мероприятие. Главное — стремиться к развитию, новым знакомствам и покорению вершин!

Татьяна Абдрашитова, организатор мероприятий.

Я быстрее решилась заняться своим делом после рождения сына. Мне кажется, это продемонстрирует ребенку, что нужно быть активным и целеустремленным

Я быстрее решилась заняться своим делом после рождения сына. Мне кажется, это продемонстрирует ребенку, что нужно быть активным и целеустремленным, сыграет роль в формировании лидерских качеств.

Чем вы занимаетесь и как долго в этой области?
Последний год я занимаюсь организацией мероприятий. Все началось в декабре прошлого года, когда я организовала «Большой беременный праздник». Для мам с детьми было довольно много проектов, а вот для беременных в Ростове я ничего масштабного не увидела. Ниша оказалась свободна, ее нужно было брать! Скоро мероприятию исполнится год. Теперь это праздник не только для Ростова, но и для Симферополя, Ставрополя и Краснодара.

Что тяжелее всего дается, а что приносит удовольствие?
Непросто привлекать партнеров. Когда у тебя молодое мероприятие, то все относятся к нему с осторожностью. Сейчас стало гораздо легче, потому что праздник для беременных прошел четыре раза, есть отзывы, фото и видео, на которых видно атмосферу. Есть список серьезных партнеров и спикеров.

Как совмещать материнство и бизнес? Совместимы ли эти пункты?
Я из тех, кто считает, что материнство и бизнес — совместимые вещи. Многих на свое дело толкает именно появление ребенка. Я тоже быстрее решилась заняться своим делом после рождения сына. Мне кажется, это продемонстрирует ребенку, что нужно быть активным и целеустремленным.

Юлия Писарева, владелица бренда «Луи Филипп»

Совмещать бизнес и материнство сложно. Всегда где-то проседает. Нужно учиться расставлять приоритеты и не тратить время на работе впустую. Завидую

Совмещать бизнес и материнство сложно. Всегда где-то проседает. Нужно учиться расставлять приоритеты и не тратить время на работе впустую. Завидую женщинам, которым это удается. Я пока только учусь.

Расскажите о своей семье.
Нас четверо, и когда у младшего не болит живот — мы счастливы!

Чем занимаетесь и как долго вы в этой области?
Вместе с мужем мы руководим сетью салонов маникюра. В последнее время еще и активно продвигаем материалы под собственным брендом для мастеров ногтевого сервиса по всей России. В ноябре нашему первому салону исполняется три года. Три самых сложных, но интересных года в нашей жизни.

Какие есть подводные камни и что дается тяжелее всего?
Тяжелее всего — выделить время для себя и семьи, но, когда работа приносит удовольствие, этого не замечаешь.

Как вы совмещаете материнство и бизнес? И вообще, совместимы ли эти пункты?
Совмещать бизнес и материнство сложно. Всегда где-то проседает. Необходимо учиться расставлять приоритеты и не тратить время на работе впустую. Завидую женщинам, которым это удается. Я пока только учусь.

О чем мечтаете и к чему сейчас стремитесь?
В данный момент мы стремимся завоевать любовь мастеров маникюра по всей России. В этом году наш бренд стал ассоциироваться не только с хорошим маникюром, но и с материалом премиум-качества.


Главное — стремиться к развитию и свершениям, новым знакомствам и покорению вершин

Юлия Федченко, эксперт в продажах, подборе, построении и управлении командой, Директор по продажам ГК «Роспром»

Что представляет собой ваш бизнес?
Совместно с супругом мы занимаемся развитием транспортной компании ГК «Роспром». Это путь от одного клиента, стола и стула, до группы компаний с филиальной сетью, парком более двухсот машин и штатом свыше четырехсот человек. Сейчас компания занимает первое место в рейтинге логистических компаний Южного округа.

Расскажите немного о своей семье.
Я счастливая жена и мама. С мужем познакомились в далеком 2010 году. Я только переехала в Ростов, а он искал руководителя отдела продаж в компанию, которую недавно возглавил. Вот так мы и пошли рука об руку и работаем вместе уже более восьми лет. Да, бывает, ругаемся, но мы четко распределили обязанности.

Какие у вас увлечения и планы на ближайшее будущее?
Увлекаюсь психологией и дизайном. Люблю бегать и просто обожаю склон, лыжи и скорость. Много путешествую, на счету уже двадцать пять стран. Планирую посмотреть весь мир.

«Территория успешных мам»

Благодарим за участие партнеров проекта

Образ для девушек: магазин итальянской брендовой одежды Isabel Garcia.
Образ для детей: магазин детской итальянской одежды Original Marines.
Макияж и укладка: студия красоты «Прованс».
Место проведения фотосъемки: сеть гастрокафе Mama Donna.
Фотограф проекта: Виктория Кутахина.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: