18+
  • Город
  • Наука и образование
Наука и образование

6 мест в Ростове, где можно освоить новые навыки

Мы узнали, где научат печь торты, сводить пластинки и программировать.

 

Кондитерская школа-студия Taste

В сердце «Макаронки» обосновалась студия Taste — новая локация кулинарного мастерства для апгрейда кондитерских навыков. Творческое пространство уже объединило кондитеров — профессионалов и любителей, фуд-фотографов, кулинарных блогеров и любителей сладкого. Организаторы этого клуба единомышленников — Татьяна Арабаджиева и Стелла Неронова, набирались опыта у лучших кондитеров России и Европы, узнавали секреты и готовы щедро ими делиться на авторских мастер-классах. Еще в расписании школы Taste можно увидеть курсы с участием европейских и российских именитых кондитеров-профессионалов. В марте здесь пройдет мастер-класс владельца проекта «Gin&Джер» Сергея Кулькина, а в апреле — кондитера из Уфы и звезды Инстаграм Ильзиры Карагузиной.

Студия Taste, ул. 18-я Линия, 8, 3-й этаж

 

Студия Face Place

Юля Ртищева и Маргарита Гетманская конкуренции не боятся — визажисты открыли студию Face Place, где вместе с уже состоявшимися коллегами обучают будущих мейкаперов при помощи внушительных бьюти-кейсов и десятков кисточек и щеточек. Здесь проходят общие курсы для бровистов и визажистов, занятия по художественному моделированию бровей, уроки «Сам себе визажист» и раскрываются секреты по уходу за ресницами.

Студия Face Place, ул. М. Горького, 151

 

Образовательная платформа WoodRoot

Уже несколько лет помогает прокачивать скилы профессионалам, новичкам и обычным людям с жаждой саморазвития. Весной можно посетить мастер-класс Игоря Бондаря «Заграницы» — трехчасовой образовательный перформанс для тех, кто ждал мотивирующего толчка и готов приступить к реализации самых амбициозных целей. Или записаться на интенсив по Soft Skills — системный курс по развитию гибких навыков, отвечающих за 85% успеха в карьере специалистов любой профессиональной области.

Платформа WoodRoot, ул. Текучева, 234

 

Школа программирования Code Flamingo

Идея создания курса «Веб-программирование для новичков» пришла в светлые головы Валерии Крещук и Юли Видюлиной всего около года назад. Этой весной в школе Code Flamingo можно пройти курс по SEO, заглянуть на бесплатный митап по мобильной разработке и JavaScript или с середины апреля погрузиться в расширенный курс по JavaScript.

Школа Code Flamingo, Газетный пер., 99

 

DJ-школа Perspectiva

Здесь обучают тонкостям сведения треков с октября 2017 года. Профессионалы с опытом работы не только в России, но и за ее пределами разбирают с новичками стили и направления современной танцевальной музыки и рассказывают про особенности работы с оборудованием для диджеинга: винилом, CD и микшером. Еще из интересного: курсы по написанию и сведению треков, аранжировке, обработке, продвинутый курс диджеинга и брендинг.

DJ-школа Perspectiva, ул. М. Горького, 151

 

Кулинарная школа «Большая кухня»

На площади сто пятьдесят квадратных метров расположилось все необходимое для того, чтобы провести время со вкусом. Приготовить несколько блюд под чутким руководством опытного шефа, а потом с увлечением дегустировать творение рук своих — легко. Стартовал проект в январе, с мастер-классов Басема Заина. Ливанский повар успел поработать в Эмиратах, Сирии и Иордании, курирует несколько российских проектов, среди которых знаменитый московский ресторан «Mr. Ливанец» в Глинищевском переулке. В Ростове шеф Заин ставил кухню в Grill Garden и обучает желающих премудростям приготовления табуле, кибби и других традиционных ливанских угощений. «Мне очень нравится делиться знаниями, я всегда с удовольствием раскрываю свои профессиональные секреты, — улыбается Басем Заин. — Важен и процесс, и результат, чтобы ученикам было весело и уютно во время мастер-класса, а после него — вкусно!» В феврале шеф Заин планирует провести мастер-класс по приготовлению вегетарианских блюд. Имена всех шефов и расписание занятий можно узнать на сайте проекта.

«Большая кухня», Красноармейская ул., 105

 

Текст: Славяна Тимонова, Надежда Назарян

Фото: архивы пресс-служб 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: