18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

Дистанционное обучение в Ростовской области продлится до 30 апреля

Дистанционное обучение в школах, колледжах и техникумах Ростовской области продлится до конца апреля.

Об этом со ссылкой на первого замгубернатора Игоря Гуськова сообщает сайт правительства области.

Уроки в настоящее время проходят с использованием интернет-порталов и сервисов либо через скайп и мессенджеры. В настоящее время на федеральном уровне создан дополнительный электронный ресурс «Моя школа онлайн», который поможет учителям в подготовке дистанционных занятий.

По словам Игоря Гуськова, с первых дней дистанционного обучения в Ростовской области, как и по всей стране, возникли трудности в работе онлайн-платформ.

«Наши педагоги тоже столкнулись с этой трудностью, но очень оперативно отреагировали и нашли альтернативные линии связи с учениками: соцсети, мессенджеры, электронная почта. Эти проблемы обсуждаются как на уровне Минпросвещения России, так и в Ростовской области, корректируются формы работы с учетом конкретных ситуаций, составляются гибкие расписания, увеличиваются перерывы между уроками», – отметил он.

По его словам, если сроки мероприятий в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на федеральном уровне будут меняться, соответствующие коррективы будут вноситься и в Ростовской области.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook и наш Telegram канал - подборка главных новостей за день

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: