18+
  • Город
  • Портреты
  • Бизнес
Портреты

Ольга Зенкова

Архивы пресс-служб
Маркетолог и руководитель SMM-агентства. Успешно помогает предпринимателям построить сильный личный бренд и систематизировать SMM в бизнесе. Ольга поделилась с нами своими основными принципами в работе и бизнесе.

1. Быть автором своей жизни

Было время, когда я перекладывала ответственность на других, искала виноватых. Но благодаря работе над собой вышла из «позиции ребенка» и ответственность за происходящее в моей жизни несу сама: наполняю свою жизнь теми событиями и людьми, которые делают меня счастливой.

2. Адаптивность

Все меняется в жизни и в бизнесе, а многозадачность порой достигает критических отметок. Со временем я научилась справляться с разными обстоятельствами и считаю это свойство одним из важных принципов современного предпринимательства. Как сказал Д.Карнеги: «Если судьба преподносит тебе лимоны-сделай из них лимонад».

3. «Выиграл-Выиграл»

Об этом принципе впервые я узнала лет 12 назад из книги Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей». В любом деле стоит учитывать интересы не одной стороны, а всех партнеров. Именно принцип «win-win» является основным для построения долгосрочного и эффективного сотрудничества.

4. Дисциплина

Для меня дисциплина — залог успеха. И в жизни, и в работе. Только благодаря дисциплине можно выработать привычки, которые станут верными помощниками в достижении поставленных целей и помогут построить стабильный бизнес.

5. Любовь к своему делу

Счастье человека во многом зависит от того, какой смысл он вкладывает в свой труд, как сильно он влюблен в свое дело. Делать свое любимое дело — одна из составляющих счастья. Мне повезло, со мной рядом любимые люди и я занимаюсь любимым делом.

6. Большие результаты состоят из малых действий

Масштабные проекты, цели и кампании следует разбивать на маленькие подзадачи, с которыми проще справиться. От целого к частному, от частного к целому — это очень помогает в бизнесе.

7. Уверенность в себе

Сомнения в правильности своих действий или решений могут быть у каждого человека, но именно внутренняя опора служит некой движущей силой для преодоления имеющихся страхов (да, у меня они тоже есть).

8. Ошибаться — это нормально

Даже самые успешные бизнесмены часто ошибаются. Более того, они не боятся принимать неверные решения и знают, что на них можно учиться. Ошибки позволяют нам видеть области роста, а также указывают, в какую сторону сдвинуть фокус действий. Главное — уметь вовремя сделать выводы.

9. Благодарность

Я стараюсь замечать свои достижения и успехи, даже самые незначительные. Это же происходит в семье, в команде, в работе с моими клиентами. За каждым достижением кроется усилие. И это стоит благодарностей.

10. Конфиденциальность

И в жизни, и в бизнесе. Если мне доверяют какую-либо информацию, то я не обсуждаю это ни с кем. Этот принцип очень помогает мне в бизнесе, особенно учитывая, что работа над личным брендом состоит из психологии и маркетинга.

 

Теги:
Бизнес,
Материал из номера:
Сентябрь

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: