18+
  • Город
  • Портреты
  • Бизнес
Портреты

Виктория Давыдова

Фото: архив героя
Основатель и владелица салона мебели «Арредаменти», игропрактик, автор рабочей тетради «Умные деньги», создатель телеграмм канала «Так тоже можно!» рассказала нам о принципах, которые помогают ей быть в гармонии с собой и миром.

1. Доверие

Тут и про людей, и про мир, и про себя. Быть в доверии - идеал, к которому стоит стремиться. Помним про «презумпцию невиновности»? Стартовая точка любых отношений - не из минуса. Тогда успех неизбежен. Я верю людям. И доверяю миру в создании лучших возможностей.

2. Открытость

«Почему бы и да!» - руководствуясь этим лозунгом, можно открыть для себя много интересного! Расширить кругозор, найти единомышленников, узнать лучше себя самого. Счастлива, что мой муж разделяет это кредо. Нам интересно жить!

3. Порядочность

Знакомое каждому «Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой» важно принять за норму. И не отклоняться от выбранного курса ни при каких обстоятельствах. Для меня карма - это то, что возвращает тебе мир, в бизнесе в том числе. Поэтому в «Арредаменти» все прозрачно.

4. Всегда плати вовремя

Зарплаты, налоги, подрядчики - я плачу по счетам с лёгкостью и в срок. Считаю, что хорошая работа должна быть хорошо оплачена. Вообще тема финансов - очень объемная. Для тех, кто хочет и готов расти в этом направлении, я создала рабочую тетрадь «Умные деньги». В сентябре презентую ее.

5. Равновесие

Работа, отдых, отношения с мужем, воспитание детей, собственные интересы - когда все в балансе, ресурс находится на новые свершения. Для меня личная жизнь и бизнес очень связаны, я люблю то, чем занимаюсь. Даже размышляя о принципах для статьи, поняла, что не смогу отделить деловые и личные.

6. Делегирование

Уехать в путешествие со спокойной душой? Умею, практикую! Даже если директор салона тоже в отпуске, команда прекрасно справляется с задачами. И каждый член команды «Арредаменти» максимально вовлечен в процесс постановки и достижения общих целей.

7. Непрерывное обучение

Классическое инженерное образование (красный диплом) - базис, который помогает мне в жизни. Процесс обучения не прекращается ни на минуту. Два высших, курсы, мастер-классы, тренинги, лекции. Стараюсь и для команды, и для партнеров устраивать полезные развивающие мероприятия.

8. Постоянное расширение своих взглядов и окружения

Не бойтесь расти, расширяться. Заводите новых друзей, поддерживайте связь с прежними, все можно, если вам так хочется. Так и назвала свой телеграм канал - «Так тоже можно». Делюсь там полезными практиками для расширения финансовой емкости, например.

9. Честность с собой

Не боюсь признавать свои ошибки, когда бываю не права. Дается сложно, но я и этому учусь. Всем свойственно ошибаться. Снимите корону, это помогает и в делегировании, и в признании своих промахов. Везде можно найти зону роста. В фейле - особенно!

10. Удовольствие

Замечать маленькие и большие радости каждого дня, уметь благодарить, фокусироваться на хорошем. Эти навыки важно тренировать. Как какую-нибудь мышцу. Постепенно это входит в привычку. И очень значительно влияет на улучшение качества жизни. Проверено!

Для меня личная жизнь и бизнес очень связаны, я люблю то, чем занимаюсь. Даже размышляя о принципах для статьи, поняла, что не смогу отделить деловые и личные.

 

 

Теги:
Бизнес,
Материал из номера:
Сентябрь
Люди:
Виктория Давыдова

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: