18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Открытие "Фильмошколы" в Ростове-на-Дону

21 декабря в «Открытой Ростовской Киностудии» состоится презентация «Фильмошколы», уникального проекта, где можно будет обучиться основным киноспециальностям: режиссура, сценарное и актерское мастерство, операторское искусство и продюсирование.

«Фильмошкола» – главный российский центр дистанционного кинообразования, лауреат национального Конкурса Инноваций в Образовании (КИВО). В Ростове открывается первый региональный центр проекта. Здесь пройдет набор на курсы сценарного и актерского мастерства. Эти две базовые специальности успешно преподаются «Фильмошколой» в онлайн-формате, а теперь будут  дополнены еще и очными занятиями с выездом наставников в региональный центр.  

21 декабря в «Открытой Ростовской Киностудии» состоится презентация «Фильмошколы». В программе мероприятия: встреча с организаторами проекта Вячеславом Ширяевым, руководителем «Фильмошколы», бизнесменом продюсером, ведущим программы «Деньги» на телеканале «Дождь»,и Дмитрий Котов, сценарист, продюсер, куратор курса Filmmaking Московской Школы Кино; показ короткометражек конкурса Jameson First Shot:

- фильм режиссера Алексея Нужного «Конверт» с Кевином Спейси;

- фильм режиссера Антона Ланшакова «Человек-улыбка» с Уильямом Деффо;.

- фильм режиссера Ивана Петухова «Подарок» с Умой Турман;

- фильм Антона Нужного "Петух", участник внеконкурсной программы ММКФ-2015;

- короткометражка по сценарию студента «Фильмошколы» "Дуэлянты" с В. Гаркалиным, получившая приз им. Юрия Никулина на фестивале «Золотой Феникс».

 

21 декабря в 19.00, 16 линия, 61. Чтобы получить бесплатное приглашение, необходимо пройти регистрация на сайте www.filmoshkola.ru

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: