18+
  • Город
  • Город
Город

Что ждет в будущем Театр «18+»

Совсем недавно художественный руководитель театра заявил, что летом театр закроют. Неравнодушные ростовчане не пожелали мириться с участью единственного современного театра в городе и решили помочь

Сегодня состоялась публичная встреча с художественным руководителем Театра «18+», где были озвучены дальнейшие планы:

1.  Расширение формата. Театр не будет ограничиваться только современной драматургией. География театра постепенно расширяется, поэтому стоит раздвинуть рамки и для концепции и доказать, что классика современна.

2. Программа «открытая площадка». Будет запущена в этом месяце. Театр открывает двери для творческих инициатив. Молодые режиссеры, актеры, творческие группы Ростова смогут реализовать себя на новой площадке Театра «18+». Все проекты будут проходить отборы на уровне концепции и на уровне эскиза — лучшие работы будут включены в афишу театра.

3. Две площадки. «Мы хотим, чтобы в театре забурлила и закипела жизнь». Первая площадка вам уже известна, а вторая – «открытая площадка» будет находиться на 16 линии. Там будут проходить обучающие программы и мастер-классы и встречи творческих групп. Куратором площадки станет Герман Греков.

4. Попечительский совет. В него войдут люди, которым не безразлична судьба театра. Состав пока на стадии формирования, поэтому участников объявят позже. Председатель совета - Евгений Самойлов.

5. Должность художественного руководителя упразднена. Юрий Муравицкий теперь станет куратором театра.

6. Больше премьер и новых спектаклей. Уже сейчас в театре проходит стендап «Говорит Ростов». 13 марта будет премьера «Весь Ростов» Ирины Поляковой, а в конце апреля премьера спектакля «Эта любовь» Виктории Бабкиной.  

Подробнее можно посмотреть в сториз нашего Instagram – там есть прямой эфир.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей  за день.


 

Автор: Кристина Томилова

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: