18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Где вкусно позавтракать

Архивы организаций
Архивы организаций
Архивы организаций
Архивы организаций
Архивы организаций

Сложно представить, как ещё пару лет назад мы обходились без большинства ресторанов. Чашка кофе перед началом рабочего дня или возможность никуда не спешить в выходной. Редакция «Собаки» подготовила подборку заведений со вкусными и полезными завтраками.

«Магадан»
Кировский, 39

Недалеко от маленькой Франции расположился «Магадан» с огромным многообразием рыбы и морепродуктов в различном исполнении. Помимо этого здесь вам предложат авторский либо ПП завтрак, а также каши, брускетты, вареники, оладьи, блюда из яиц, смузи и любую выпечку. А приятным бонусом к каждому завтраку станет бесплатный чай, кофе или игристое.

Le Bistro
Большая Садовая, 113

Еще одна французская отдушина в центре Ростова. Кабачковые оладьи со страчателлой и розовыми томатами, гречневая каша с муссом из пармезана и кедровым орехом, запеченная глазунья в сливках с бастурмой, сыром гауда и копченым адыгейским сыром… Если у вас не потекли слюни, то вы перед прочтением съели примерно слона, иначе у нас нет объяснения, как вы держитесь. Ассортимента завтраков здесь хватит на десять посещений, а то и больше.

«Сыроварня»
Суворова, 64

В «Сыроварне» вы почувствуете себя как дома. Здесь вас тепло встретят и сытно накормят. Подход к завтракам тут серьезный: кашами и скрэмблом дело не обходится. Здесь подают щучью икру с хрустящими тостами, паштет из печени трески, различные вариации фокаччи и даже куриную грудку со спаржей. Если вас уже не впечатлить классическими завтраками, то самое время идти за новыми ощущениями именно сюда.

BALIK light/night
Большая Садовая, 58/30

Если понятия «вкусно» и «красиво» для вас неразлучны, то вам определенно сюда. Здесь шикарно все: яркий интерьер, приветливый персонал, приятная музыка и, конечно, потрясающие завтраки. Ассортимент насыщен: здесь и сытные панкейки с лососем и яйцом бенедикт, и шакшука с пряностями, и френч-тост с карамелизированным луком, беконом и томатами. О любителях сладкого в BALIK тоже позаботились: ленивые вареники с вишней, вафли с кокосовым кремом, голубикой и миндалем, фисташковый творог с соленой карамелью, фундуком и малиной. В общем, меньше разговоров — больше дела! Срочно бегите пробовать, заодно и красивые фоточки сделаете.

Бутик-отель «39»
Шаумяна, 39

Если вашей натуре близка деловая обстановка либо важная встреча назначена на утро, то бутик-отель — идеальное место для завтрака и переговоров. Здесь вас ждут сеты: русский, английский, французский, полезный и даже королевский. Каждый из них — сочетание сытного и сладкого. Голодным вы точно не останетесь.

«ОнегинДача»
Чехова, 45б

Очарование русской классики — так они говорят в своих соцсетях, и с этим сложно не согласиться. Место, которое в любое время покорит ваше сердце, но у завтраков здесь — отдельная атмосфера. «ОнегинДача» не уступает предыдущим ресторанам, здесь тоже внушительный ассортимент завтраков на любой вкус: от манной каши с хурмой и миндалем до скрэмбла с тигровыми креветками, томатами и эстрагоном. И это далеко не все, что вас удивит. В выходной день лучше заранее бронируйте столик, иначе рискуете остаться без изящного завтрака с бокалом просекко.

Бистро «Гаврош»
Пушкинская, 36/69

Какой завтрак без свежей выпечки? Правильно, никакой! Но в французском бистро «Гаврош» свой булочный и кондитерский цех, который не оставит ни одного гостя равнодушным. Нежнейшие круассаны, хрустящие тосты, ароматные блинчики и многое другое. В «Гавроше» вы найдете интересные вкусовые сочетания, при виде которых вы не устоите.

Setter’s
Пушкинская, 181
Наконец — Setter’s. Место, где собираются все: люди, которые зашли за кофе; те, кто пришел поработать и перекусить одновременно, модные мамы со своими детьми и вы. Здесь вам честно, без лишнего притворства подскажут в выборе блюда. Это будет вкусно, сытно, полезно. А еще здесь безумно вкусный кофе, который вы просто обязаны попробовать. (Не обессудьте, если не понравится — нам нравится.)

 

Текст: Ангелина Ахаева
Фото: архивы организаций

6+

Материал из номера:
Декабрь - 2022

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: