18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

Открытие «Скалистого берега»

27 июля состоялось открытие  «Скалистого берега».

Участок производителя тихих напитков расположен вдоль Черного моря на высоте от 150 до 250 метров. Виноград выращивают на 30,4 гектарах земли. Близость моря, долго сохраняющего тепло, обеспечивает плавную смену сезонов в этой местности. Здесь выращивают белые сорта: Рислинг, Совиньон Блан и Шардоне. И красные: Каберне Фран, Каберне Совиньон, Мерло и Пино Нуар, а также автохтонный сорт – Красностоп Золотовский. 
Производство было заложено еще в 2011 году. Затем последовали проектирование завода и его строительство. 
Урожай собирается исключительно вручную, а затем линия переработки пропускает его через высокотехнологичный оптический сортировщик. Там ягоды сортируются специальной камерой, безошибочно отбирающий для премиальных тихих напитков только виноград заданного цвета и размера. 
Исключается механическая перекачка напитка, перемещение происходит свободно под действием силы тяжести. Именно такой подход дает напиткам дополнительную тонкость и структуру. Выдержка протекает в специальных стальных емкостях и дубовых бочках, изготовленных лучшими французскими производителями. Удивительно, что бочковое хранилище углубляется в скальную породу. Температура здесь всегда поддерживается на уровне 15 градусов. После розлива напиток дополнительно выдерживается уже в бутылках. 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: