18+
  • Светская хроника
  • Герои
Герои

Аннета Ерыгина

Потомственный юрист оставила фамильное наследие в прошлом и открыла A.Fleur — первый в крае бутик меха с возможностью пошива по индивидуальным меркам и собственным производством за границей.


В один момент я поняла, что творческая сторона меня превалирует над юридической, и решила, что мечте детства — быть связанной с миром моды — пора исполниться. Наверное, сказался юношеский максимализм. Так сложилось, что с главным дизайнером бренда Ахмедом Демиром судьба изначально связала нас на фоне комерческой деятельности: когда я занималась поиском шубы для себя лично. Я из тех людей, которые досконально изучают тему, прежде чем всерьез ей озадачиться, так что задолго до запуска A.Fleur четко отличала качественный мех от некачественного. Думаю, именно поэтому Ахмед сам предложил сотрудничество — а мне понадобился еще год, чтобы решиться на этот шаг. Зато приняв решение, в тот же день купила билет в Стамбул и вернулась с четким планом производства и создания бренда. Близкие были в шоке, конечно. Но все равно поддержали. Наверное, потому что хорошо знают: если я что-то задумала, отговаривать бесполезно.

Очень благодарна семье за поддержку — финансовую и моральную. Все это, без сомнений, родилось благодаря правильно заложеному вектору амбиций в процессе воспитания. Уверена, что настанет тот день, когда я добьюсь всех поставленных целей, и близкие будут мной гордиться не только как своей дочерью, но и как настоящим профессионалом своего дела.

Конечно, жаль было шести лет в юридическом университете, тем более все мои родные, включая бабушку с дедушкой, занимались юриспруденцией. Так что особенного выбора дальнейшего пути у меня не было — да и я сама понимала, что эта профессия пригодится в жизни. По сей день пользуюсь своими знаниями при составлении договоров, не прибегая с помощи сторонних людей.

Кто-то любит туфли, кто-то бриллианты, а моей страстью всегда были меха. И сегодня я фанат своего дела. Хочу занять отдельную нишу в этой сфере: в России это будет проще, чем с платьями, например. У нас особенный подход ко всем изделиям: мы стараемся придать изюминку абсолютно каждой модели.

В конце марта вышла наша первая капсульная коллекция авторского денима. Почему? Во-первых, меха — это все-таки сезонная история. А во-вторых — всегда хочется развиваться и пробовать себя в новых направлениях. Но деним — это скорее эксперимент, не уверена, что в дальнейшем мы будем развивать это направление. Из-за небольших объемов качественная продукция выходит дороговатой, а некачественную принципиально никогда не буду создавать. Плюс коллекцию я вижу экстрамодной, Новороссийск принимать такое пока не готов.

Я все время в поисках дополнительных линеек — купальники, одежда. Но все это должно быть на уровне, поэтому мой мозг все время в действии: как бы реализовать тот или иной проект, не противореча основной философии бренда — уникальность и качество. У нас такая непростая ниша, права на ошибку просто нет. Цель одна — клиент должен уйти довольным. Поэтому мы работаем по всем фронтам: начиная от качества и ценовой политики, заканчивая сервисом. Это всегда работает, и наши покупатели обязательно возвращаются. Значит, я сделала правильные акценты.


У меня две команды: в бутике в Новороссийске и в Стамбуле, на производстве.
То, что происходит здесь, ясно, понятно и несравнимо с колоссальной работой во время изготовления. Сначала я очень волновалась именно из-за этого аспекта, но глаза боятся, а руки делают. В процессе обучилась всему, на каждом этапе производства, но повезло, что с нами работают настоящие профессионалы. Здесь же я собирала команду исходя из личных качеств. Честные, порядочные, тактичные, ответственные, коммуникабельные — только такие люди могут быть сотрудниками бутика A.Fleur.

Не люблю быть голословной, но то, что мы еще порадуем и удивим свою аудиторию, — это точно. В планах на ближайшее будущее — вывод A.Fleur на российский рынок. Но об этом чуть позже…

Врез: Кто-то любит туфли, кто-то бриллианты, а моей страстью всегда были меха

Факт: Главный дизайнер фабрики A.Fleur Ахмед Демир долго работал во Франции для Hugo Boss, Yves Salomon и G.F. Ferre

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: