18+
  • Светская хроника
  • Герои
Герои

Екатерина Галас

Спикер развлекательно-образовательного проекта Fashion Talk 2017 не оставляет благородное дело просвещения побережья по части моды ни на минуту. Для неофитов и сомневающихся она составила подробный ликбез по стилю — внимаем!

Чтобы быть в теме модных тенденций, достаточно ежемесячно покупать один-два модных журнала, быть подписанным на пару фэшн-блоггеров и ресурсов. В моей ленте, например, всегда в топе @buro247ru, @harpersbazaarus и @chiaraferragni.

Выбирая между трендом и тем, что тебе идет, останавливаться нужно, не сомневаясь, на втором. Тенденции тенденциями, но для жизни важно выбирать «свой» цвет и длину, выгодно подчеркивающий достоинства силуэт, а еще — учитывать время, место и уместность наряда.

Брючный костюм нужен всем! Сложно найти более универсальную вещь: утром — с белой футболкой и кедами, а вечером лодочки и шелковый топ преобразят комплект до неузнаваемости.

Несколько сезонов подряд держится тренд на кроп-топы и суперкороткие вещи. Перед тем как следовать тенденциям, окидываем себя критическим взглядом. Такие предметы гардероба красноречивее лакмусовой бумажки и должны демонстрировать только идеальный пресс, если таковой имеется!

Кроссовки так плотно вошли в нашу жизнь, что трудно себе представить, что еще совсем недавно платье и сникерсы миксовали только саааамые смелые инфлюенсеры. Все хорошо в меру, кроссовки уместны не во всех ситуациях, всему свое место и время. Та же история с каблуками. Баланс!

Черные стрелки идут всем — важно лишь найти свою линию, ширину и интенсивность. Научиться рисовать нужно, и никаких компромиссов и оправданий!

Тяжелый люкс не зазорно разбавлять вещами из масс-маркета: напротив, это омолаживает образ и выстраивает его очень в духе нашего времени. Времени, когда Кейт Миддлтон появляется на скачках в платье Zara с вышивкой, а принцы щеголяют в поло H&M. Долой предрассудки!

Свое, родное, по-прежнему в топе. Поэтому ухоженные блестящие волосы предпочитаем наращенным кудрям, аккуратный легкий макияж боевой раскраске Ким Кардашьян, а естественные ресницы — 3D-безобразию, так похожему на щетку для обуви.

Широкие соболиные брови, модно зачесанные наверх, выдадут в своей обладательнице знатока последних тенденций и придадут естественности. Следует помнить, что такая форма бровей подойдет молодым девушкам, а дамам элегантного образа лучше остановиться на более классической форме.

Самый беспроигрышный выбор, наравне с инвестициями в гардероб, — инвестировать в себя. Есть смысл пройти курс этикета: предложений на рынке масса — от столового кодекса до знания дресс-кода. Возьмите за правило посещать культурные мероприятия так часто, как только можете. И не забывайте про хорошие манеры: они нынче редкость, а значит, ценятся высоко.

Чтобы быть в тренде, в сезон современной стильной девушке достаточно внедрить в гардероб 4–5 модных акцентов и адаптировать их под себя. Всем, кто не Кьяра Феррани, разрешено носить их и в следущем сезоне. Ничего зазорного в этом нет.

Красная помада, платье, подчеркивающее талию или открывающее хрупкие плечи, и каблуки — наше все! Можно много говорить о том, что женственность и сексуальность внутри, и их не скрыть за бесформенными джинсами и майками-алкоголичками. Но зачем столько сложностей? Идем по пути наименьшего сопротивления и выгодно подчеркиваем все то, что отличает нас от мужчин.

Врез: Можно много говорить о том, что женственность и сексуальность внутри, и их не скрыть за бесформенными джинсами и майками-алкоголичками. Но зачем столько сложностей?

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: