18+
  • Светская хроника
  • Герои
Герои

Сергей Гайворонский

Прошлым летом в Анапе запустили уникальный развлекательный комплекс Bora-Bora Beach Club — с бассейнами, ресторанами, серф-волной, отдельной детской зоной Bora-Bora KIDS и концертами самых ярких российских и зарубежных звезд. Как в дебютный же год аквакомплексу удалось стать «Лучшим летним проектом России 2017» по версии Vklybe.tv Awards, рассказал арт-директор Сергей Гайворонский.

Мы запускали свой проект, четко понимая, что российский турист уже созрел для развлекательных комплексов такого формата. Сегодня отдыхающие довольно требовательны, люди часто бывают за границей, поэтому мы изначально ставили себе высокую планку. Нашей задачей было создать нечто большее, чем просто бассейн, ресторан или концертная площадка. Конкретных образов для подражания не было, но мы внимательно подмечали нюансы и детали, которые есть на Ибице, в сети Nikki Beach, в других пляжных комплексах по всему миру. В итоге получился летний развлекательный клуб, аналогов которому нет в России.

Мы не выделяем в приоритет развитие ресторана, концертной составляющей или пляжного отдыха, есть общая цель — предоставить качественный отдых комплексно. Поэтому одинаково важно все.

Наш аквакомплекс одинаково радует любителей и позагорать, и понырять: у нас есть бассейн для селфи, инфинити-бассейн, основной бассейн с искусственной рекой и фонтанами, а также четырехметровый глубоководный с панорамными окнами, в котором можно нырять с маской. Еще одна редкая для России услуга — искусственная серф-волна, позволяющая любому человеку встать на доску. Естественно, с опытными инструкторами: между прочим, призерами чемпионатов России и Европы.

Концерты в Bora-Bora посещают люди со всей страны. При этом почти половина гостей — жители Анапы и Краснодарского края, а в числе лидеров — Краснодар и Новороссийск. Для туристов из других регионов, желающих совместить пляжный отдых и хороший концерт, мы еще в апреле опубликовали лайн-ап артистов на новый сезон, чтобы они могли заранее спланировать свой отпуск.

Отдельным блоком у нас идут развлечения для детей: в огромной зоне KIDS есть веревочный городок, скалодром, бассейн с горками, площадка для водных игр и, конечно, команда аниматоров, от которой в восторге и взрослые, и дети. Но предупреждаю! В Bora-Bora Kids нужно приезжать пораньше: к обеду там всегда солд аут.

Я думаю, что Черноморское побережье и дальше будет оставаться популярным туристическим направлением. Несмотря на доступность заграничных курортов, процент туристов, предпочитающих отдых в России, остается значительным. И мы, как современный аквакомплекс, продолжим развиваться и качественно улучшаться, чтобы рос не только процент российских туристов, но и иностранцев, выбирающих отдых в России. За последние несколько лет на побережье появилось немало проектов высокого уровня, и Bora-Bora тому подтверждение. Да, иногда нам не хватает хорошей погоды, но на это мы повлиять не можем. (Улыбается.)

Врез: Нашей задачей было создать нечто большее, чем просто бассейн, ресторан или концертная площадка.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: