18+
  • Образ жизни
  • Спецпроекты
  • Гаджеты
Гаджеты

Какие новинки показали на презентации Apple

Накануне вечером в штаб-квартире Apple Park в Купертино прошла презентация Apple. Компания представила iPhone 12 и iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, а также умную колонку для дома HomePod mini. Рассказываем о них подробнее.

iPhone 12 с поддержкой 5G и iPhone 12 mini

 

Теперь iPhone поддерживает сети связи 5G. 

Размеры: новый iPhone 12 на 11% тоньше и 16% легче своего предшественника.

Специальный аллюминиевый корпус с гладкими плоскими краями, по периметру которого расположены новые антенны для поддержки сетей связи 5G.

Экран: в новом iPhone 12 установлен Apple OLED экран с повышенной яркостью, насыщенностью и контрастностью, а стекло — самое прочное в отрасли. 

Смартфон оборудован новым чипом A14 Bionic с улучшенной энергоэффективностью и производительностью. Шестиядерный центральный процессор стал до 50% быстрее — система машинного обучения благодаря нему может производить до 11 триллионов операций.

Камеры: все камеры iPhone 12 теперь работают в ночном режиме. Основная камера двойная и впервые — с семиэлементным объективом. Таймлапс также можно снимать в ночном режиме.

Размеры iPhone 12 mini всего 5,4 дюйма — это самый маленький тонкий и легкий смартфон поддерживающий сети 5G в мире. 

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max

iPhone 12 Pro презентовали в новом дизайне с дисплеем Super Retina XDR. Телефон оснащен процессором A14 Bionic, который обеспечивает уникальные возможности съемки фотографий и обработки изображений — благодаря ему была реализована поддержка нового формата Apple ProRAW, который позволяет корректировать на фотоснимках больше параметров, а также впервые возможность записи видео Dolby Vision с частотой до 60 кадров в секунду.

Система камер включает в себя сверхширокоугольную камеру, телефотокамеру и новую широкоугольную камеру с системой стабилизации изображения. iPhone 12 Pro оснащен новым сканером LiDAR, благодаря которому была улучшена работа с дополненной реальностью.

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max доступны в четырех цветах — графитовый, серебристый, золотой и «тихоокеанский синий».

Продажа iPhone 12 Pro стартует с 23 октября, iPhone 12 Pro Max — с 13 ноября.

 Умная колонка для дома HomePod mini

Умная колонка HomePod mini обернута в бесшовную сетку для улучшения качества звучания. Чип Apple S5 и передовое ПО для оптимизации громкости. Чип U1 соединяет устройство с iPhone и распознает его месторасположение. Звук HomePod mini распространяется на 360 градусов вокруг себя.  

Обновленная Siri сможет распознать трек даже если сказать ей строчку из нее. Благодаря интеграции с iPhone колонка различает голоса каждого из членов семьи. Умный дом интегрируется с приложением «Дом». 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: