18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Забота о главном

Крепкое здоровье и благополучие близких — две фундаментальные ценности, которые исповедует «Первая семейная клиника». Узнали у ее директора Игоря Косякова о передовых возможностях медицинского центра и универсальных правилах ЗОЖ.

Директор холдинга «Первая семейная клиника», кандидат медицинских наук и депутат городской думы VII созыва Игорь Косяков

Директор холдинга «Первая семейная клиника», кандидат медицинских наук и депутат городской думы VII созыва Игорь Косяков

В «Первой семейной клинике» очень широкий спектр услуг. Какие из них наиболее востребованы у пациентов?

В настоящее время самыми популярными услугами являются медицинские комиссии в детский сад и в школу. Также без внимания не остаются медкомиссии на работу. В стенах «Первой семейной клиники» все осмотры можно пройти в режиме одного посещения. К услугам наших пациентов новый рентген-кабинет, психиатр и нарколог — все они находятся на территории учреждения.

Также в перечне процедур замечена ФГДС. Болезненна ли она и насколько эффективно это исследование?

Вы правы, мы действительно проводим фиброэзофагогастродуоденоскопию, или, проще говоря, ФГДС. В желудке и кишечнике нет нервных окончаний, поэтому для пациента процедура проходит безболезненно.

Кроме того, отделение «Первой семейной клиники» оснащено самой современной эндоскопической аппаратурой с цифровой системой передачи видеосигнала, эндосвидеосистемами высокого разрешения Pentax Medical EPK i7010 OPTIVISTA. Успех процедуры зависит от способности четко визуализировать рельеф эпителия и сосудистый рисунок, и теперь при проведении исследований врачи нашего медицинского центра могут достичь лучшего клинического результата!

Насколько доступно лечение в «Первой семейной клинике»?

Пусть мы и коммерческая организация, но с момента основания принципиально не выносим вопрос денег во главу угла. В некоторых случаях даже идем на то, чтобы сократить расходы наших пациентов, берем часть издержек на себя. У нас эффективно реализуется социальная программа поддержки многодетных семей: подготовка к садику и школе, а значит, и необходимость медосмотров и получения всевозможных справок, ложится на их плечи ощутимым финансовым бременем. Конечно, мы идем навстречу, предоставляем льготы. Много детей в доме — это большое счастье, знаю по личному опыту. (Улыбается.) Как и то, с какими проблемами такие семьи вынуждены сталкиваться. Как депутат городской думы, патронирую несколько малообеспеченных многодетных семей и семей, в которых есть детки-инвалиды, — наш холдинг предоставляет им пакеты услуг со скидкой до 99%. У нас любят много и красиво говорить о помощи, а на деле самые социально-уязвимые группы постоянно сталкиваются с очередями, нехваткой врачей и прочими препятствиями. «Первая семейная клиника» всеми силами старается помогать не словом, а делом. В нынешних условиях это особенно важно.

А акции тоже проводите?

Конечно! И стараемся делать это как можно чаще. В настоящее время запустили новую акцию: при записи на прием к гастроэнтерологу действует скидка 50% на анализы (АЛТ, АСТ, билирубин, амилаза).

В тревожное время сохранить здоровье вдвойне непросто. У вас есть универсальная инструкция для заботы о себе?

Лечение любого заболевания обязательно начинается с профилактики. В первую очередь забудьте про лень и отговорки — займитесь спортом или хотя бы физкультурой! Второе — система закаливания: у нас всегда море под боком, плавайте! Третье — занятия культурой, чтобы воспитывать в себе человечность. Не нервничайте, не психуйте, не вредите соседу. Сходите лучше на концерт классической музыки! Регулярно гуляйте на свежем воздухе, в парке или в лесу, впитывайте красоту окружающей природы. Пятое правило ЗОЖ — нести добро людям, только так можно иметь чистое сердце и чистую голову. И наконец, не откладывайте до последнего визиты к врачу: не отнимайте у себя ни одного здорового и счастливого дня.

*Информацию об организаторе и условиях акции можно узнать по телефону (8617) 72-9905.

Многопрофильный медицинский центр «Первая семейная клиника», Новороссийск, Малоземельская ул., 14а, тел. (8617) 72-9905, перваясемейная.рф

Текст: Катерина Колесникова

Фото: Олеся Дзюба

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: