18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • News
Здоровье

В Краснодарском крае продлили режим повышенной готовности до 21 августа. Подробности

Губернатор Краснодарского края в связи с ростом числа заразившихся коронавирусом с 24 июля и высоким турпотоком в регионе продлил до 21 августа режим повышенной готовности из-за пандемии, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

"Ситуация пока стабильная, но «отпускать» ее рано. У нас впереди еще один летний месяц, количество туристов будет только расти. Поэтому мы должны еще более ответственно подходить к выполнению всех рекомендаций врачей и Роспотребнадзора. В связи с этим режим повышенной готовности в крае продлеваем до 21 августа", – отметил Вениамин Кондратьев.

Также будет усилен контроль за соблюдением масочного режима в закрытых помещениях - будут проводиться ежедневные рейды в кафе, ресторанах, магазинах, торговых центрах. В муниципалитетах сохраняется жесткий контроль за людьми, находящимися на самоизоляции по предписанию Роспотребнадзора. Сохраняется режим самоизоляции для лиц старше 65 лет.

Напомним, что на настоящий момент в крае 8072 подтвержденных случая заражения COVID-19. Из них 6918 человек – 86% – выздоровели, 108 пациентов умерли.

Начиная с 24 июля в регионе фиксируется рост заболевших, в сутки подтверждается по 90-95 новых случаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: