18+
  • Здоровье
  • Эстетическая медицина
Эстетическая медицина

Раз и готово: 4 косметологические процедуры с мгновенным эффектом

В декабре времени нет ни на что! Но мы выяснили у экспертов, как моментально преобразиться и за один (!) бьюти-сеанс стереть морщины, созвездия капилляров и постройнеть.

Как быстро убрать постакне и растяжки?

Валерия Воробьева

врач-косметолог, дерматолог, трихолог, заведующая отделением дерматологии и косметологии клиники «Скандинавия»

«Чтобы придать (или вернуть) коже свежий вид и сияние, мы используем лазерное омоложение. Я работаю на американской платформе Sciton Joulе, которая запускает активное обновление в поверхностных и глубоких слоях эпидермиса. У аппарата есть несколько режимов: от легкого лазерного пилинга, помогающего устранить неровности кожи и пигментные пятна, до полноценной глубокой шлифовки, которая эффективна против следов постакне и заметных растяжек. За одну процедуру мы убираем слой старых ороговевших клеток, улучшаем тонус и тургор кожи, выравниваем ее поверхность, стимулируем выработку коллагена — и добиваемся видимого лифтинг-эффекта. А за несколько сеансов прорабатываем глубокие морщины и сглаживаем видимые рубцы. Рекомендую перед процедурой проверить уровень железа, витамина D и общего белка (от этих показателей зависит "отклик" кожи на воздействие лазера), а после нее записаться на биоревитализацию, мезотерапию или плазмолифтинг, которые хорошо поддерживают эффект омоложения».

Чем удалить пигментацию?

Надежда Джураева

врач-косметолог клиники эстетической медицины «Институт красоты ГАЛАКТИКА»

«Мне нравится сочетание лазерного омоложения с технологией селективных волн — IPL-терапия на аппарате Nordlys. Импульсным светом мы прицельно воздействуем на "мишени", которые нужно устранить (расширенные сосуды, пигментные пятна) и за счет тепла стимулируем обновление тканей и синтез нового коллагена. После процедуры исчезают купероз, следы фотостарения и воспаления, а кожа лица, шеи, декольте, кистей рук становится плотнее и эластичнее. Одно из главных преимуществ методики — быстрое восстановление (умеренное покраснение проходит через несколько часов) и моментальный бьютифицирующий результат. Для более стойкого эффекта я рекомендую курс из 2–4 процедур с интервалом 1 месяц. А чтобы комплексно улучшить состояние кожи: сделать ее гладкой, увлажненной и сияющей — предлагаю объединить фототерапию с ботулинотерапией, инъекциями гиалуроновой кислоты и мезопрепаратов. Кстати, зима — самое благоприятное время для фотоомоложения: уровень ультрафиолетового излучения снижен, а значит минимален риск возвращения пигментных пятен».

Как постройнеть и убрать лишний объем?

Суна Казиханова

главный врач косметологической клиники красоты и здоровья «Ренессанс»

«Если наша задача — повысить тонус мягких тканей, я советую подумать про SMAS-лифтинг. Это ультразвуковая терапия, которая стимулирует выработку собственного коллагена (одного из главных "строительных" белков в нашем организме) и уменьшает объемы там, где есть лишний жир. С помощью этого метода мы бьютифицируем и омолаживаем как лицо — устраняем эффект его "тяжести", характерный для деформационного типа старения, очерчиваем овал и разглаживаем морщины, так и тело — делаем силуэт стройнее, подтягиваем ягодицы и внутреннюю поверхность плеч. Результат появляется после одного сеанса и закрепляется на 10–12 месяцев. У лифтинга нет сезонных ограничений, его можно провести в любое время года, но только если человек здоров и его организм готов к процедуре — косметолог обязательно уточнит это на первой консультации и расскажет о противопоказаниях».

Что даст лифтинг-эффект за пару часов?

Роксана Белова

главный врач клиники косметологии «МЕДИ на Невском»

«Для меня must-have в косметологии сегодня — микроигольчатый RF-лифтинг на аппарате Vivace. Эта методика радиочастотного омоложения и бьютификации значительно улучшает текстуру и качество кожи, сокращает морщины, убирает провисание, постакне, расширенные поры, рубцы и стрии. У аппарата несколько высокоточных режимов, благодаря которым мы можем проработать не только лицо, шею, декольте, но и области, на которые зачастую невозможно воздействовать другими методиками: зону вокруг глаз (вплоть до ресничного края!) и рта, кисти (включая фаланги пальцев), подмышечные области, колени и локти. Ярко выраженный результат "разглаживания" кожи и лифтинга получаем после первой процедуры и, можно сказать, моментально — восстановительный период ультракороткий (от 2 до 6 часов!). Несмотря на то что радиочастотный лифтинг считается монопротоколом (его одного достаточно для видимого результата), за неделю до него рекомендую сделать биоревитализацию или PRP-терапию (обогатить ткани плазмой с клетками регенерации — тромбоцитами) сразу после — это восполнит гидрорезерв кожи и усилит антиэйдж-эффект».

Редакция напоминает, что медицинские услуги имеют противопоказания. Только консультация специалиста дает представление об услуге и необходимости ее получения.

Материал из номера:
Декабрь

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: