18+
  • Здоровье
  • Эстетическая медицина
Эстетическая медицина

Складывая, умножаем (эффект!): вот 5 пар пластических операций, которые лучше объединить

Петербургские пластические хирурги учат нас тайм-менеджменту и рассказывают, как и почему можно (и часто нужно!) сочетать друг с другом коррекцию разных частей тела: от бедер и талии до шеи и ушей.

Master1305

Провести несколько операций сразу — это сплошной профит. Подготовка, сдача анализов и наркоз (современные средства хорошо переносятся организмом, мы уточнили) проводятся один раз, а эффект — двойной или даже тройной!

Абдоминопластика + липосакция

Алиса Поздеева

пластический хирург клиники «РАМИ»

«Если мы хотим смоделировать фигуру, получить точеный силуэт, красивую талию и избавиться от растяжек, то делать одновременно липосакцию и пластику живота — хорошее решение. Когда ко мне обращаются с таким запросом, то я работаю по своей особой методике, благодаря которой получается “бомбический” результат. Сначала выполняю липоскульптурирование или ультразвуковую VASER-липосакцию спины и боков, а после — абдоминопластику с удалением жировых отложений вибрационным методом на аппарате PAL Liposculptor. В этапы процедуры включаю миофасциопластику, то есть ушивание срединной части (белой линии) живота, ведь эта зона практически не поддается коррекции с помощью спортивных нагрузок, особенно при наличии диастаза (расхождения прямых мышц) после родов. Мои пациентки признаются, что даже до беременности у них не было такого тела, как после этого комплекса операций! И это несмотря на наличие небольшого рубца, который практически незаметен даже в купальнике».

Глютеопластика + липофилинг

Денис Бага

заведующий отделением пластической хирургии, пластический хирург центра «Своя Клиника»

«Анатомически между ягодицами, поясницей и бедрами есть четкая граница, но в реальной жизни визуального разделения нет, и объем в области боков и “галифе” смотрится неэстетично. В этом случае помогает комбинация липофилинга (пересадки излишков собственного жира) и глютеопластики (коррекции формы и размера ягодиц). Так мы можем довести до совершенства сразу несколько проблемных зон: живот, талия и бока приобретают изящество, а бедра — пышность и четкость. Если у девушки лишних жировых отложений мало или нет совсем, проводится композитная операция: форма ягодиц создается имплантами, а их очертания и ямочки, неровности рельефа корректируются липофилингом. К специфическим противопоказаниям можно отнести только воспаления в области копчика и ягодиц».

Master1305

Фейслифтинг + платизмопластика

Александр Давыдов

заведующий отделением пластической хирургии, пластический хирург медицинского центра «СМ-Клиника»

«С возрастом кожа теряет эластичность и упругость, из-за этого одновременно пропадает четкость угла между шеей и подбородком, опускается нижняя треть лица. В таких случаях уместно сочетать платизмопластику (коррекцию шеи) и фейслифтинг, чтобы устранить несовершенства соседствующих зон лица и тела. Операции подтягивают кожу и разглаживают ее рельеф, убирают “кольца Венеры” (горизонтальные складки на шее) и второй подбородок, который, будем откровенны, никого не красит. Фейслифтинг и платизмопластика в комплексе дают заметный эффект скульптурирования: кожа становится ровной и гладкой, контуры лица — выразительными, а углы нижней челюсти очерчиваются. Никаких специфических противопоказаний именно к комбинированию этих операций нет».

Отопластика + блефаропластика

Юрий Цой

пластический хирург клиники DEGA

«Отопластика (коррекция ушной раковины) и блефаропластика (коррекция век и области вокруг глаз) могут проводиться как вместе, так и отдельно, под местной анестезией или наркозом. А их сочетание не только оптимизирует время и ресурсы, но и положительно влияет на три составляющих жизни пациента: внутренний мир, стиль и взгляд. Например, когда мы проводим бесшовную трансконъюктивальную пластику нижних век и отопластику, то зона вокруг глаз разглаживается и становится выразительнее, уши прижимаются, их положение обретает симметрию и естественно вписывается в анатомию головы. Человек чувствует себя уверенно и комфортно и больше не стесняется носить короткие стрижки или высокие прически. В целом, в результате совмещения операций получается красивая боковая проекция контура и третьей четверти лица — оно становится ярче, свежее и миниатюрнее. Специальные требования для процедуры — допуск к ней от ЛОР-врача и офтальмолога».

Ринопластика + ментопластика

Александр Адмакин

заведующий отделением пластической хирургии, пластический хирург клиники «АБИА»

«Увеличивающие или уменьшающие операции по коррекции носа (ринопластика) и подбородка (ментопластика) объединяются, чтобы сделать профиль симметричным, аккуратным и красивым. Если с возрастом нос удлинился, стал крючковатым, а подбородок поменял свой размер и форму, то хирург устраняет все дефекты как раз благодаря такому комплексу процедур. Также часто бывает, что происходит резорбция (разрушение) ткани костей, и черты лица теряют четкость — тогда выполняются структурирующая ринопластика и увеличивающая ментопластика. Последняя еще и подтягивает кожу в шейно-подбородочной зоне. Ментопластика может проводиться с использованием имплантов, испластический хирург правлением челюстей ортогнатической операцией или удалением части костной ткани. На мой взгляд, идеальный подбородок получается, если поставить челюсти в нужное положение и закрепить результат установкой импланта из пористого материала (например, Porex), потому что силиконовые варианты подходят далеко не всем».

Редакция напоминает, что медицинские услуги имеют противопоказания. Только консультация специалиста дает представление об услуге и необходимости ее получения.

Материал из номера:
Апрель

Купить журнал:

Выберите проект: