18+
  • Календарь событий
  • Концерт
Концерт

Искусство - в массы! балет "Чипполино едет в Сочи

Яркая музыка, виртуозный танец и жизнеутверждающий сюжет о том, как дети меняют взрослый мир - балет «Чиполлино» в сопровождении оркестра "Черномоская симфония" состоится в Сочи 14 агуста!

Новороссийск – город суровых морских волков, но не только. Ещё это город юных талантов, из которых собралась целая балетная труппа, выступающая вместе с Черноморским симфоническим оркестром. И первый плод этого творческого союза – балет «Чиполлино». С ним новороссийские артисты дебютируют 14 августа на главной сочинской сцене.

Детским «Спартаком» называют этот балет за виртуозную хореографию, а музыка Карена Хачатуряна – лучшее, что написано композитором. Созданный для детей, балет неизменно приводит в восторг и взрослых, возвращая в мир безоблачного детства.

Новороссийская постановка – бережное прочтение нестареющей классики. Полноформатный балет из 35 номеров, декорации и костюмы в классическом стиле. Никакого модерна. И никакой фонограммы. Только живая симфоническая музыка, живые традиции балета, живые эмоции юных артистов и зрителей!

Вспомните классику нашего детства и откройте её вашему ребёнку! «Чиполлино» – это как раз то, с чего надо начинать: яркая музыка, виртуозный танец и жизнеутверждающий сюжет о том, как дети меняют взрослый мир!

Юным сочинцам предлагается постановка балерины и педагога Элеоноры Волковой, принесшей на Черноморское побережье школу и традиции Пермского хореографического училища, крупнейшей alma-mater мастеров советского балета. В постановке участвуют 35 юных артистов балета, обучающихся в Школе классического искусства и балета № 1. Особенность школы в том, что её преподаватели – действующие артисты, вместе с которыми дети получают постоянную сценическую практику, регулярно готовят концертные программы абонемента «Детская филармония». Ученики школы участвуют в региональных и всероссийских конкурсах и готовятся продолжать обучение творческим профессиям.

Богатый музыкальный материал, созданный Карэном Хачатуряном в лучших классических традициях, задействует максимум ресурсов оркестра. Полная авторская партитура прозвучит в исполнении Черноморского симфонического оркестра п/у Константина Милёшкина. Созданный в 2020 году творческий коллектив из 60 артистов стал первым постоянно действующим симфоническим оркестром!

Выбирать места в зале и купить билеты можно здесь

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: