18+
  • Календарь событий
  • Концерт
Концерт

ВИРТУОЗЫ ЧЕРНОМОРЬЯ: СОЛО С ОРКЕСТРОМ

27 февраля в 17.00 в Новороссийском городском театре состоится концерт симфонической музыки «ВИРТУОЗЫ ЧЕРНОМОРЬЯ: СОЛО С ОРКЕСТРОМ», который положит начало серии концертов звёзд российской академической сцены, выходцев из Новороссийска.

Это выпускники Новороссийского музыкального училища им. Д.Д. Шостаковича, ученики блестящих педагогов, выходцы из славных музыкальных династий. Новороссийцы встретятся со своими земляками, ставшими достоянием нации:
Лауреатом международных конкурсов Татьяной Бреславской (скрипка, Москва) и лауреатом международных конкурсов Дмитрием Косолаповым (альт, Санкт-Петербург).
В программе концерта:
I отделение
1. Сергей Ахунов (р. 1967). Пассакалья (версия для скрипки, альта и струнного оркестра)
2. Вольфганг Амадей Моцарт (1756-1791). Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром ми-бемоль мажор (KV364)
II отделение
1.Йозеф Гайдн (1732–1809). Симфония № 45 («Прощальная) фа-диез минор
2.Йозеф Гайдн (1732–1809). «Детская симфония» до-мажор
Исполнители: ЧЕРНОМОРСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР под управлением Юрия Медяника. За дирижерским пультом Константин Милешкин.
Солисты: Лауреат международных конкурсов Татьяна Бреславская (скрипка, Москва)
Родилась в Новороссийске, в 1999 окончила Новороссийское музыкальное училище им. Д.Д. Шостаковича . Не раз представляла нашу страну на лучших сценах Европы и США в качестве участницы гастрольных и конкурсных программ, является членом жюри ряда международных конкурсов. Работает в Российской академии музыки им. Гнесиных и в Государственной филармонии Костромской области, играет в составе оркестра ВГТРК на телепроекте «Синяя птица» и камерного ансамбля «Игроки» Московского драматического театра им. М.Н. Ермоловой.
Лауреат международных конкурсов Дмитрий Косолапов (альт, Санкт-Петербург)
Родился в Абинске, в 1988 окончил Новороссийское музыкальное училище им. Д.Д. Шостаковича, в 1993 – Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова. Лауреат и дипломант престижных всероссийских и международных конкурсов, в том числе IV международного конкурса альтистов Юрия Башмета (2002). С 1989 играл в оркестре под управлением Народного артиста СССР Саулюса Сондецкиса. С 1996 – в оркестре под управлением Народного артиста СССР Юрия Темирканова. С 2002 преподает в Санкт-Петербургском музыкальном училище им. М.П. Мусоргского. Выступил с концертами в 40 странах мира.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: