18+
  • Календарь событий
  • Кино
Кино

II-й Открытый Российский кинофестиваль патриотического кино «Малая Земля».

С 3 по 7 мая 2022 года в городе-герое Новороссийске пройдет II-й Открытый Российский кинофестиваль патриотического кино «Малая Земля».

 Это единственный фестиваль Патриотического кино в России, цель которого - пробуждать у зрителей интерес к истории своей страны, укреплять любовь к Родине и ее традициям, выявлять и поддерживать талантливых кинематографистов, работающих в жанре патриотического кинематографа, чьё творчество несёт духовность и эстетическую новизну.

 Город-герой Новороссийск - культурное и кинематографическое пространство, не раз становившееся местом съемок известных фильмов. Проведение кинофестиваля является важным и постоянным кинематографическим событием не только Краснодарского края, но и нашей страны.

 Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Краснодарского края, администрации муниципального образования город Новороссийск, а также партнеров фестиваля.

 Программа фестиваля будет включать в себя конкурсы новых полнометражных игровых и документальных фильмов, и короткометражных художественных фильмов патриотической направленности. Оценивать фильмы будут: профессиональное жюри, состоящее из известных кинематографистов, а также обычные зрители путем голосования.

 Все фильмы будут представлять создатели - актеры, режиссёры, сценаристы, продюсеры. Лауреатам будут вручены призы по основным кинематографическим профессиям.

 В рамках конкурсной программы Кинофестиваля запланировано проведение конкурса Tik-Tok видеороликов патриотической направленности. Такая форма организации молодёжных проектов призвана привлечь большое количество онлайн аудитории и участников фестиваля.

 Фестиваль будет широко освещаться средствами массовой информации, как федеральными, так краевыми и локальными. Информационную поддержку фестиваля будет осуществлять газета «Аргументы и Факты» и ряд других информационных партнёров СМИ, в том числе радио, телевидение и интернет паблики.

Более подробную информацию о кинофестивале можно найти тут

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: