18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Поднять паруса!

«Вы не сможете пересечь море, просто стоя и вглядываясь в воду. Не тратьте время на напрасные желания»

Рабиндранат Тагор

Сколько раз в детстве ты воображал себя капитаном пиратского судна? А может, изучал старинную карту мира, морей и океанов? Набирал полные карманы морских камней, палочек и крючков, приносил домой и раскладывал их на столе как трофеи? Сколько раз твое сердце замирало от корабельных гудков и света маяков?

Ты вырос. Мечты о пиратах сменили картинки белоснежных яхт на побережьях Италии, Греции, Франции, Норвегии, Турции. Далекие берега стали ближе и доступнее. Пойти в морское путешествие на комфортабельной яхте с семьей или друзьями — вполне обычное дело для многих современных людей.

Но ты особенный. Тебя не устроит просто быть на этой яхте. Ты хочешь управлять ей сам. Знать направления ветра, швартоваться в разных погодных условиях, маневрировать в гавани и море, ходить под парусом, использовать и обслуживать двигатель, ориентироваться на местности, прокладывать маршруты и работать с морским навигационным оборудованием. Тогда осуществи свою мечту. Стань капитаном!

Я расскажу тебе как.

Определяемся, где преимущественно будем ходить: в России или за рубежом.

Исходя из пункта 1, выбираем подходящую систему обучения.

Подаем заявку на обучение, оплачиваем.

Проходим теоретический и практический курсы.

Сдаем экзамен и получаем права.

Да! Это так просто!

Теперь расскажу подробнее. Курс «Международный яхтенный капитан» IYT (International Bareboat Skipper) с выдачей сертификата дает право на самостоятельное управление парусной или моторной яхтой до 24 м / 78 футов с удалением от берега до 20 миль в светлое время суток. Пройти обучение может любой человек старше 18 лет. Курс состоит из двух частей — теоретической и практической. Первая доступна в онлайн- и офлайн-режиме, ее продолжительность — 7 дней. Практика проходит в Новороссийске. Студенты размещаются на яхте, полностью оборудованной для проживания. Переходы совершаются в окрестностях Новороссийска и близлежащих прибрежных городов. Продолжительность и точный маршрут определяет инструктор непосредственно в дни обучения, в зависимости от актуальных метеорологических условий. Кстати, инструктор курса — специалист-судоводитель, лицензированный IYT Instructor, обладающий сертификатом IYT YachtMaster Ocean, лейтенант ВМФ, КМС по парусному спорту, победитель первенства России по матчевым гонкам, многократный победитель и призер международных и всероссийских регат.

Если ты дочитал до конца, это значит только одно — ты точно готов к приключениям!

Чтобы записаться на курс, позвони по телефону (800) 333-4359 или оставь заявку на сайте windtogo.ru.

Можешь воспользоваться соцсетями VK (@windtogo) и Telegram (@windtogoschool). И до скорой встречи в море!

Фото: архив пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: