18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

"Заячий Стон" в Абрау-Дюрсо

«Заячий стон» - это зависимый театральный проект, интеллектуальный юмор «на грани» с элементами абсурда от квартета молодых актеров театра «Ленком». Знакомьтесь, Максим Амельченко, Виталий Боровик, Алексей Поляков, Кириллл Петров.

 

Собака.ru: Расскажите, как всё начиналось? 

Заячий Стон: Мы все - актеры театра «Ленком». Долгое время работали рядом, репетировали роли, танцевали в массовке, но близко не общались. А потом случился спектакль Марка Захарова «Вальпургиева ночь». Мы должны были выходить на сцену в конце спектакля. То есть мы приходили часам к пяти и до выхода на сцену, который был после девяти вечера, мы занимались ничегонеделанием в гримерке.

Именно там (в гримерке) появилась идея создать что-то свое - интересное - творческое. Первое видео получило большую популярность на фейсбуке, потом завели инстаграм аккаунт с танцами

Важно отметить, что родной "Ленком" с теплом принял наш проект. Весь коллектив всегда поддерживает, помогает в работе над проектами, радуется вместе с нами очередным победам.

Мы благодарны "Ленкому" за то, что сплотил нас. Мы продолжаем играть на сцене - Кирилл играет Фернандо в «Юнона и Авось», Максим играет Кромвеля в «Королевских играх»,  Алексей в спектаклях с Инной Чуриковой, а у Виталия свой коллектив в Liquid Theatre.

 

Собака.ru: Как опишите свой стиль?

Заячий Стон: Наш проект родился, потому что нам хотелось делиться своей переполняющей сердца энергией. Сложно выделить один стиль - это симбиоз комедии, хореографии, юмора с элементами абсурда. 

Многие называют нас «интеллектуальным Comedy Club», мы больше склонны к интеллектуальному юмору «на грани» с большой долей самоиронии.

Собака.ru: Как придумали название «Заячий стон» и что оно означает?

Заячий Стон: Тут нет подтекста и сложных смыслов. Название родилось само собой. Хотелось, чтобы люди повторяли его много-много раз и всегда с улыбкой на лице. 

 

Немного о спектакле, который будет показан 21 июля в Абрау-Дюрсо от Ольги Галактионовой (продюсер театрального проекта «Заячий Стон»)

"Абрау-Дюрсо - это то место, где началась гастрольная жизнь ребят. Каждый раз, когда они выступали на «Днях театра в Абрау» публика принимала их с большим теплом и «Комедия. О театре» - это подарок нашим дорогим зрителям. Там будут новые зарисовки и немного самых популярных номеров квартета «Заячий Стон». Вас ждут музыкальные инстаграм-хиты, розыгрыши, шутки и смех. "

Билеты на сайте visitabrau.ru

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: