18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Футбол начинается здесь

Болеем за наших! В 2017-ом детская футбольная школа «Энергия» первой в Новороссийске стала тренировать ребят с трех лет, а сейчас в ней занимается более 90 воспитанников.

Начав под названием «Чемпионика», летом 2020-го клуб сменил владельца, концепцию и название. Сегодня «Энергия» — самая крупная частная детская футбольная школа Новороссийска, проводящая тренировки в трех районах города. К лету к ним добавится еще один, а в планах — открытие филиалов в ближайших городах, чтобы как можно больше ребят осуществили свою мечту об игре на профессиональном уровне: «Энергия» систематически принимает участие в товарищеских матчах, городских и краевых турнирах. А недавно на базе клуба открылась первая и единственная в Новороссийске школа футбольного фристайла — вида спорта, основанного на неожиданных маневрах и эффектных трюках с мячом.

Прививая командный дух, «Энергия» концентрируется на воспитании личности. Внимание уделяют каждому воспитаннику — для этого школа набирает не более десяти человек в одну группу. Тренировки для самых маленьких проходят по 45 минут 2 раза в неделю, ребята постарше занимаются по часу 3 раза в неделю.

За личную динамику и боевую командную работу отвечает высококвалифицированный тренерский штаб: каждый из пяти специалистов имеет профессиональное педагогическое образование, тренерские лицензии и многолетний опыт работы с детьми, а главное — вкладывает в тренировки собственную любовь к Игре.

Аккумулируя знания, мастерство и характер победителей, «Энергия» заряжает новое поколение чемпионов!

Футбольный клуб «Энергия»,
тел. (967) 652-5758, (962) 878-5788

Текст: Олеся Максименко

Фото: Анастасия Ирха

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: