18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

ИЗ НОВОРОССИЙСКА С ЛЮБОВЬЮ: балету «Чиполлино» 12+ апплодировал Сочи!

ИЗ НОВОРОССИЙСКА С ЛЮБОВЬЮ: балету «Чиполлино» 12+ апплодировал Сочи!

Ожерелье коринфских колонн, переполненный партер и ложи, прославленная сцена, видевшая всех звезд российского музыкального олимпа. В Зимнем театре Сочи состоялась премьера балета «Чиполлино»!

У каждого творческого коллектива есть любимое детище, в которое вложено больше всего таланта, тепла и любви. С таким же теплом и любовью «Чиполлино» приняли вчера искушенные сочинские зрители. Они видели профессиональных артистов балета, но едва ли более старательных и искренних, чем юные воспитанницы Элеоноры Лангович (Крыловой), которые вложили в спектакль душу. Подумать только – в свои 10-12 лет они уже представляют родной город на такой престижной сцене – и это блестящее начало карьеры!

Оркестр "Черноморская симфония" под управлением Константина Милешкина уже не раз исполнял партитуру Карена Хачатуряна, но в полном составе – впервые! Не будучи стеснены размерами оркестровой ямы, музыканты впервые смогли извлечь по-настоящему масштабный симфонический звук – подстать масштабу сцены! А теплый прием удвоил энергию и творческие силы для подготовки к фестивалю «Новороссийские куранты», который состоится 10 сентября. Кстати, уже в эту субботу в Сочи стартует I Сочинский фестиваль классической музыки. У обоих фестивалей должно быть блестящее будущее, как и у культурных связей между нашими городами!

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: