18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Дуэт Вадика Королева и Лизы Янковской, Евгений Алехин — Борис Рыжий в фильме Серзина и новое якутское кино: объявлена программа фестиваля «Маяк»

Запущенный фондом развития современного кинематографа «Кинопрайм», который в разные годы поддерживал производство фильмов «Капитан Волконогов бежал» и «Один маленький ночной секрет», фестиваль «призван привлечь внимание к талантливым авторским картинам». Цель смотра — «обозначить ориентиры для кинематографистов и перспективы развития отрасли, представив на суд профессионалов лучшие картины и новые имена».

«Год рождения»
Кадр из фильма

«Год рождения»

«Длительные свидания»
Кадр из фильма

«Длительные свидания»

«Контакты»
Кадр из фильма

«Контакты»

«Королевство»
Кадр из фильма

«Королевство»

«Невидимый мой»
Кадр из фильма

«Невидимый мой»

В программу пилотного сезона фестиваля, который пройдет с 5 по 9 октября в Геленджике, вошли:

«Год рождения», режиссер Михаил Местецкий (комедия, фентези). В главных ролях Юра Борисов, Анастасия Талызина и Эльдар Калимулин.

«Длительные свидания», режиссер Георгий Лялин (драма, мелодрама). В главных ролях Олег Гаркуша, Василиса Перелыгина и Николай Козак.

«Контакты», режиссер Дмитрий Моисеев (драма, фантастика). В главных ролях Ирина Саликова, Сергей Гилев и Алексей Ярмилко.

«Королевство», полнометражный дебют режиссера Татьяны Рахмановой (драма). В главных ролях Игорь Филиппов, Иван Решетняк и Дарья Каширина.

«Невидимый мой», режиссер Антон Бильжо (драма). В главных ролях Дарья Екамасова, Владимир Селезнев и Михаил Тройник.

«Рыжий»
Кадр из фильма

«Рыжий»

«Фрау»
Кадр из фильма

«Фрау»

«Чума»
Кадр из фильма

«Чума»

«Эра»
Кадр из фильма

«Эра»

«Рыжий», режиссер Семен Серзин (драма, байопик о Борисе Рыжем). В главной роли — писатель и музыкант Евгений Алехин.

«Фрау», режиссер Любовь Мульменко (мелодрама), В главных ролях фронтмен группы OQJAV Вадик Королев и актриса Лиза Янковская.

«Чума», режиссер Дмитрий Давыдов (черно-белая драма на якутском языке). В главных ролях Вячеслав Устинов, Федор Сергеев и Перфиль Чупров.

«Эра», режиссер Вениамин Илясов (драма). В главных ролях Марианна Шульц, Геннадий Блинов и Фёдор Лавров.

Программа фестиваля актуального российского кино «Маяк» включает конкурс российских полнометражных игровых фильмов и серию деловых мероприятий. Пилотный выпуск «Маяка» пройдет с 5 по 9 октября в Геленджике в формате профессионального форума и соберет на своей площадке представителей киноиндустрии и журналистов, пишущих о кино.

«Российское кино всегда отвечало на вызовы эпох, разрешало нравственные дилеммы и формировало образ будущего, опираясь на культурное наследие страны. Сегодня особенно важно помочь его авторам быть услышанными в шуме времени», — отмечают в оргкомитете фестиваля. 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: