18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

ЧТО СМОТРЕТЬ ЭТОЙ ВЕСНОЙ

Культурный обозреватель «Нвр.Собака.ru» Анжелика Карапетьян составила список новых русских фильмов, готовых перенять эстафету у «Чебурашки». А мы и рады!

Коты Эрмитажа 6+ Анимационная комедия для любителей искусства и кошек Комедийная история посвящена пушистым стражам главного музея страны. Кот Винсент

Коты Эрмитажа 6+

Анимационная комедия для любителей искусства и кошек

Комедийная история посвящена пушистым стражам главного музея страны. Кот Винсент и мышь Морис в результате чудесного спасения оказываются в Санкт-Петербурге и попадают в Эрмитаж, где вот уже несколько столетий служит элитный отряд разношерстных охранников картинных галерей. Винсент мечтает подружиться с бравыми котами, Морис же, как назло, оказывается гурманом, который не прочь полакомиться произведениями живописи. А тут еще в музей прибывает «Мона Лиза», на которую устроили охоту похитители! Теперь Винсенту предстоит проявить всю свою ловкость и изворотливость, чтобы предотвратить преступление, сохранить дружбу и завоевать сердце симпатичной кошки из Египетского зала.

Кстати, считается, что самого первого кота в Эрмитаж привез сам Петр I. В настоящее же время в музее содержатся 50 пушистых сотрудников, которые официально числятся квалифицированными специалистами по очистке музейных подвалов от крыс.

С 23 марта

Поехавшая 12+ Едем в Магадан Типичная жительница мегаполиса Аня Смолина, столкнувшись с вереницей неудач в работе и личных делах, решается изменить

Поехавшая 12+

Едем в Магадан

Типичная жительница мегаполиса Аня Смолина, столкнувшись с вереницей неудач в работе и личных делах, решается изменить жизнь и отправляется в нелегкое путешествие через всю страну к маме, которую не видела 13 лет. При этом героиня выбирает не совсем типичный для столь длительной поездки вид транспорта — велосипед, а компанию ей составляет такса по кличке Капа. Путь неблизкий, и в дороге Аню ждут испытания на прочность и силу духа, яркие впечатления, знакомства, а может быть, и что-то большее.

Зрителю же роуд-муви подарит колоритные российские пейзажи: съемки фильма проводились, например, на Байкале, в Алтае и Башкирии.

С 8 марта

Свободные отношения 16+ Свободолюбивая комедия Предыстория главных героев, супружеской пары Илоны и Артема, банальна. Незапланированная беременность

Свободные отношения 16+

Свободолюбивая комедия

Предыстория главных героев, супружеской пары Илоны и Артема, банальна. Незапланированная беременность, вынужденный брак и, как следствие, семь лет совместной жизни без любви. Конечно, можно было бы разбежаться, но супруги безумно любят сына и считают, что для его счастья нужно оставаться полноценной семьей. И тогда герои находят компромисс: они сохраняют брак, но предоставляют друг другу немного свободы в личных отношениях. Помимо Аглаи Тарасовой и Бориса Дергачева, сыгравших супругов, в фильме заняты Николай Фоменко, Ян Цапник и стендап-комик Илья Соболев.

С 9 февраля

О чем говорят мужчины. Простые удовольствия 16+ Задушевные разговоры Новое творение от «Квартета И»! На этот раз компания старых друзей за разговорами

О чем говорят мужчины. Простые удовольствия 16+

Задушевные разговоры

Новое творение от «Квартета И»! На этот раз компания старых друзей за разговорами о личном отправится в путешествие по Москве — и по глубинам такого сложного мужского внутреннего мира. Прогуливаясь по атмосферным местам столицы, повзрослевшие герои вспомнят первую любовь, попробуют выяснить, есть ли на самом деле такое явление, как женская дружба, порассуждают о том, как вкрутить лампочку, чтобы при этом доставить ей удовольствие, узнают, что такое чевапчичи и насколько важны в жизни современного человека тренды и соцсети. Помимо полушутливых бесед, будут и разговоры на серьезные темы — о потере близких людей и о том, как научиться радоваться каждому прожитому дню.

Со 2 февраля

Быть 12+ Лихие приключения во времени Еще один фильм о путешествиях, но в этот раз во времени. Амбициозный молодой человек по имени Илья хочет достичь

Быть 12+

Лихие приключения во времени

Еще один фильм о путешествиях, но в этот раз во времени. Амбициозный молодой человек по имени Илья хочет достичь вершин рэперских чартов и руководствуется по жизни циничными представлениями о том, что настоящая любовь и искренняя дружба — это сказки, а дети, особенно незапланированные, — помеха музыкальной карьере. Мама его умерла при родах, а отца посадили в тюрьму за убийство; нелегкое детство и жизненные испытания отложили свой отпечаток в душе парня и верит он теперь только в то, что приносит деньги, выгоду и славу.

Однако герою выпадает уникальный шанс изменить себя и свое будущее, волшебным образом попав в прошлое. И в какое! Перенесется Илья в суровый 1993 год, где родители молоды, а его самого нет и в помине. Это ли не шанс по-другому взглянуть на судьбы своих близких, их решения, понять их и заново узнать самого себя?

С 9 февраля

 

Информационный обзор Редакции

Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: