При контакте с водой упаковка для лапши превращается в соус.
В издании Dezeen появилось сообщение об экологичном изобретении студентки курса промышленного дизайна Холли Граундс. Разработанная ею обертка заменяет небольшие пластиковые пакеты. Съедобная паковка представляет собой биопленку без вкуса и запаха, которая сделана из нескольких ингредиентов, в том числе картофельного крахмала, глицерина и воды.
Упаковка запечатывается при высокой температуре и растворяется за минуту после контакта с кипящей водой. Так как упаковка приправлена специями, растворяясь, она превращается в ароматный соус к лапше.
«Я смогла провести все испытания и создать эту упаковку на своей кухне, так как процесс очень прост», — рассказала Граундс. Также она пояснила, что ее изобретение поможет ограничить использование пластика.
Комментарии (0)